Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ, ТОВАРИЩИ.

ЗОВИТЕ ИХ ГОСПОДАМИ, ТОВАРИЩИ.

Товарищ Литовкин , почему -то закрыл коменты к своим опусам?  Как тореодор дразнит всех красной тряпкой своих постов, но ни как тореодор -не даёт себя забодать.  :D Для кого вы это всё пишите :?:


"В последнее время в прессе и интернете появилось особенно много обращений ветеранов Армии и Флота к руководителям властных структур. Это стало закономерным результатом государственной политики, направленной на уничтожение остатков оборонного потенциала страны и самих носителей государственно-патриотического сознания. Естественно, что подобная деятельность камуфлируется множеством ложных и провокационных вывертов, отвлекающих внимание и выставляющих на передний план очередные «потемкинские деревни» бригадного облика часовой готовности и фальшивки радикальных псевдореформ. Знаменитые «Булава», «Мистраль» и депортация ГШ ВМФ в Питер органично вписываются в изысканные комбинации наших иллюзионистов-наперсточников. "
А откуда сейчас исходить внешняя угроза? И зачем сейчас оборонный  потенциал? Если логично исходить из этих призывов, то наоборот надо бороться против его укрепления , ведь он защищает "господ", то есть по Ленински желать поражения в войне "господам" захватившим власть.
Что вы имеете против "Мистраля." Отличный корабль, в России такого не построить. Пусть уж лучше , что -то будет,  иначе, всё равно всё украдут. А " Булава", прямо какая то патологическая радость от неудач :?:  Полетит она, куда денется. что раньше не было  что ли такого при вводе новой техники. Зато получим универсальную ракету, а не сто видов ракет, как раньше, у всех своя.
Про переезд ГШ в Питер тоже всё ясно, там земля в центре Москвы стоит в разы больше , чем весь флот России со всеми потрохами. А уж МО , что - что а бабло считать умеет , поэтому и назначен, что бы военные не растащили, как при выводе войск из Германии, продали всё - теперь они пенсионеры  и пенсия у них маленькая :)


"У тех самых, кто успешно откосил от военной службы или, не менее успешно и прибыльно, состоял в политической охранке. "
А вот это верно. :D Кто на кого учился. Кто из ружа стрелять, а кто битлов слушать и на юриста.
Реплика. Но боже упаси нам в Росии президента из военных, ух лучше Чубайс. :D

"«Господин…». Адресаты и относятся к нам, как к крепостным, и жизнь их проходит в господских палатах, нам недоступных, и плевать они хотели на наше уважение, которое на результаты выборов влияет не более сквозняка в их парадных."

А вы хотели бы жить во дворцах. Все не могут жить во дворцах, потому что тогда хижин не будет. А не будет хижин не будет и дворцов, а только бараки за колючкой, это уже проходили.


"Разумеется, стоны ветеранов никто там не слышит и выстраданные слова прочитаны"
:cry:  :cry:  :cry:  и стону тоже.

"Мы становимся ближе и объединяемся…"
Мы не становимся ближе по вашей вине. :(

PS.
За семнадцать лет , что на пенсии не встречал ни одной общественной организации созданной не для скрытой коммерческой деятельности. Как только я слышу или вижу слова "ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОЛГ, БРАТСТВО и РОДИНА" , я не сомневаюсь, что это коммерческое мероприятие и разводят на деньги. :(

Семнадцатилетний Военпенс-ветеран.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  
0
17.03.2010 13:06:24
В общем согласен, но вот это заинтересовало:

я не сомневаюсь, что это комерческое мероприятие и разводят на деньги
Интересно, а как Вы это определили? Состояли в десятках общественных организаций? :)  
Сам нигде не состою, но по моему здравому размышлению  
а) начиная с 90-х продолжают работать 400 "сравнительно честных способов отъёма денег" и общественная организация очевидно далеко не самый удачный и простой для этого способ (хотя бы потому что опять же форма организации вызывает у всех подозрения); хотя отдельные удачные примеры конечно есть;  8)    
б) глупо предполагать что общественная организация может существовать как сферический конь в вакууме - т.е. совсем без денег; исходя из этого если общественная организация пытается что-то заработать (ведь меценаты у нас в очереди пока не выстраиваются), не факт что именно это ее основная цель - в конце концов на том же Западе это считается нормой, и как более чем известные проекты, так и неизвестные, но очень интересные "зарабатывают" миллионные бюджеты; я так понимаю именно этот пункт и сбивает обычно с толка сторонних критиков - сомневаюсь что кто-то на правах независимого наблюдателя обычно изучает устав и оборотные ведомости по соотношению реальных доходов и расходов;  
в) не меньше трети общественных организаций основывают откровенные сумасшедшие - у них очевидно цели иного порядка :)  
г) цинизм - это плохо; даже если из 100 общественных организацией 99 оказываются полностью коммерческими, не факт что именно 100-я не окажется "настоящей" и ее работа не будет нужна как воздух. В конце концов обычно "все бабы - дуры" говорят те кому просто не везло.  8)  
Ссылка 0
0
17.03.2010 14:22:10
Интересно, а как Вы это определили? Состояли в десятках общественных организаций?
Состоял в нескольких, купленный по наивности  "ЧЕСТЬЮ, СОВЕСТЬЮ, ДОЛГОМ, БРАТСТВОМ и РОДИНОЙ".  
В чем интерес любого общественного объединения или клуба, интерес  заувапированно -скрытый, этакая нижния часть айсберга с верхушкой в виде "ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОЛГ, БРАТСТВО и РОДИНА": :?:  :D  
Первое,-членскин взносы.  
Второе,-всякие побрякушки в виде непонятных значков и медалей, нужные люди (знамена так сказать ) получают их под фанфары-это реклама, другие награждаются за собственные деньги.  
Третье, -вымогательство денег у розличных спонсоров, можно  брать товарами и услугами.  
Четвертое, -организация всевозможных застолий, конференций с выездом за бугор, чем больше народу привлечь тем выгоднее  
Пятое продажа кружок, кукол, тельняшек и прочего барахла. Вот за это в свое время Спаситель и гнал из храма торгующих..  
.... Продолжать, Антон? :)  
Про это же все знают , но молчат. А молчат потому, :!:  внимание :!: , потому , что под весь этот бизнес подкладывается кровь героев и жертв, а спекулировать на зту тему вроде как то не прилично нормальному человеку.  
 Вы спросили я ответил. :)  
 
не меньше трети общественных организаций основывают откровенные сумасшедшие - у них очевидно цели иного порядка
Сумашествие -это очень удачный пиар ход, реклама. :)  
цинизм - это плохо; даже если из 100 общественных организацией 99 оказываются полностью коммерческими, не факт что именно 100-я не окажется "настоящей" и ее работа не будет нужна как воздух.
В том то и дело , что и этой одной скорее нет. :(  
 
В конце концов обычно "все бабы - дуры" говорят те кому просто не везло.
Вот здесь важно. :!:  
Знаете чем отличается лейтенант выпуска после 1985 года , от предыдуших. Тем , что продать товарищу блог сигарет  с надбавкой и заработать на этом-для первого доблесть, для второго немыслемый стыд и позор.  
Западная концепция успешности улыбающихся идиотов живущих в кредит , уверенных , что они разбогатеют тоже , балоболиших о демократия, равенстве, братстве   и в то же время считающих себя избранными никогда не приживется в России , может быть это и есть  её горе? Это как накипь, как нахлынуло так и отхлыло.  
Легче бизнесмену пройти через иголочное ушко , чем стать в России уважаемым человеком в первую очередь уважающим самого себя.  
Антон как ты считаешь, конкретно ты?  
Если умеешь разводить на бабло других(тысяча способов как отобрать деньги у других) и не хочешь этим заниматься  это плохо или хорошо :?:  :)  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 14:50:11
По наивности состоял... :D  Откуда наивность у спк??? :o  Ну прям как дети эти подводные анархисты и мыслители. :D  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 15:07:03
По наивности состоял...
служил же на окраинах империи, а ещё  прочитал 1000 способов как отбирать деньги не нарушая закон. Но таких как я оказалось слишком много при конечном числе обираемых, пришлось стать честным. Ведь честные это те кого не приняли в обманщики. :D
Честь не имею.
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 15:11:59
Честь потеряна вместе с наивностью? :o  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 15:14:07
Честь потеряна вместе с наивностью?

Честь теряется вместе с невинностью.
."..Невиноватая я....Он сам пришёл..." :(  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 14:57:40
Как-то так видится мне подводный наивный анархист, обманутый общественной организацией. :D
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 15:10:18
Че Геверу уважаю, он  как Нина Андреева  "не поступился принципами".
Но Мартыныч, он же не был анархистом, это даже я знаю, а ты ведь Бакунина читал.
Или это профессионализм -белая, серая и черная пропоганды? :)  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 15:28:20
Антон как ты считаешь, конкретно ты?
По какому именно вопросу?

продать товарищу блог сигарет с надбавкой и заработать на этом
Однозначная мерзость.

Это как накипь, как нахлынуло так и отхлыло.
Вполне возможно, но что до революции была мощная сила общественных организаций (хотя бы бы то же восстановление флота после Цусимы на народные деньги), что при коммунистах это в той или иной форме было. Общественные организации однозначно нужны. Да, в современной России многое искажено, но это не значит что вместе с сорняками нужно и нормальные побеги вырубать.

Легче бизнесмену пройти через иголочное ушко , чем стать в России уважаемым человеком в первую очередь уважающим самого себя.
А при чем здесь бизнес?  

Первое,-членскин взносы.
Если общественная организация изначально существует за счет какого-то одного денежного источника из чьего-то кармана, то это по сути уже и не общественная организация, т.к. она становится зависимой. Поэтому и должны быть а) членские взносы б) побрякушки (хочешь не хочешь человеки любят сбиваться в стаи и себя с ними ассоциировать) туда же идут и в) вымогательство (бизнес должен делиться :) ) и г) застолья-конференции (в 21 веке здоровый PR многое определяет и от этого никуда не деться). В этом случае организация во всех смыслах и является общественной.

Все это не должно заслонять от основного - от целей. Если все вышеуказанное идет на полезные дела, то однозначно "цель оправдывает средства".  
Родитель Ссылка 0
0
17.03.2010 16:00:43
Все это не должно заслонять от основного - от целей. Если все вышеуказанное идет на полезные дела, то однозначно "цель оправдывает средства".
И красота спасёт мир. :D    
в) вымогательство (бизнес должен делиться
Это уже ОПГ, высшая форма общественной организации, я кстати против ничего не имею . Это даже благородно  "брать у богатых и давать бедным", как  дочка  Робин Гуда.  
 
По какому именно вопросу?
Вот по этому:-  
 
"Если умеешь разводить на бабло других(тысяча способов как отобрать деньги у других) и не хочешь этим заниматься это плохо или хорошо ?"  
 
Вполне возможно, но что до революции была мощная сила общественных организаций (хотя бы бы то же восстановление флота после Цусимы на народные деньги), что при коммунистах это в той или иной форме было. Общественные организации однозначно нужны. Да, в современной России многое искажено, но это не значит что вместе с сорняками нужно и нормальные побеги вырубать.
Ты жил до революции и состоял в этих организациях? Алаверды. :D    
 
побрякушки (хочешь не хочешь человеки любят сбиваться в стаи и себя с ними ассоциировать)  
А может их сбивают для комерции в эти стаи под лозунгами похорон жертв 9 января  и прочая..это для размягчения , что бы легче расставались с наличностью. :)    
 
А при чем здесь бизнес?
Это как секс, однозначно на русский язык не переводится. Значит в России бизнеса нет по определению, а есть наеб...ство. Весь бизнес в Россиии криминален, любого бизнесмена, можно сразу брать и садить, потому , что он не платит налоги. А если он будет их платить то его бизнес просуществует ровно столько на сколько у него хватит денег.  
Интернет не беру - здесь пока Земля обетованная для общения и Дела, но это пока...  
Это было и в "купи- продай" в начале славных 90-х, я торговал  ларьке ровно пол года. Как только ввели кассовые аппараты , торговать стало не выгодно. :D    
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  


Главное за неделю