Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Чёрный ангел.

Чёрный ангел.



На многих иконах Святые Ангелы с черными крыльями.
Канонически это неправильно. В иконографии черный цвет довольно редко применяется, он используется в основном для изображения ангелов тьмы или ада - чёрных ангелов или аггелов. Крылья белых ангелов - белые или золотые.
Нельзя спрашивать у ангелов ответы на следующие вопросы: местонахождение кладов и сокровищ, выигрышные номера в лотерею и всякие другие способы легкой добычи денег.
У аггелов можно, но бесполезно, всё равно обманут.
Один знакомый чёрный ангел сам любит задавать вопросы.
Вопрос:
А ангелы это братья божьи? да?
Ответ:
Ангелы - это Творения Божьи, то есть скорее всего дети или рабы, как угодно.

Вопрос:
Всё запутали...дети божьи и рабы божьи это люди....они сам в этом сознаются, читая молитвы...некоторые ...которые признают что рабы божьи так и говорят в молитвах...что они рабы божьи....
те кто сознают что они дети божьи и созданы по образу и подобию...не читают в молитвах , я раб божий,,
а причем тут ангелы?
Ангелы они на другом этапе развития...у них и задачи другие...
вам тут сказок насочиняли...а вы и верите
Ответ:
Они же твари, а не Творцы.
По поводу сказок -это просто леность ума. Любое сказывание если оно есть - это уже осуществление, человек - животное сказывающее.
А Вера в сказовании не нуждается, это атрибут человеков и поэтому есть у всех, и даже тех кто в этом не признаётся даже сам себе.
Вопрос:
Давай не будем называть их тварями..это из другой сказки
давай назовем Творцы и Разрушители....ты создаешь методом проб и ошибок...чтото не получилось...и это брак....надо разрушить...но ты не можешь разрушать...ты созидатель..вот тогда и приходят те кто за тебя разрушают...скажи за что вы их так ненавидите?
Ответ:
Почему предубеждение к слову тварь? Стереотипы? Тварь-это кто-то сотваренный кем то. Есть Творец, сотворивший Мир -Бог и есть твари- это все остальные кто духи и в ком есть душа.
Творцы и Разрушители? Творец один, а остальные все твари в том числе и Разрушители. Потому, что бы быть Разрушителем надо разрушать сотворённое кем то, если разрушаешь сотворённое тобой , то ты в этом процессе разрушения творец. Но в том то и дело , что тварь сама сотворить ничего не может, а может выбирать как человек, или славить Творца как Серафим, или гореть от любви к нему как Херувим или противится как Сатана -Люцефер.
(продолжение следует)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
0
14.06.2010 01:49:23
Добрый ты...наверное это ты ангел, да? :)  
Ссылка 0
0
14.06.2010 01:54:47

Я пока видимый. :)


Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 11:20:32
И это радует! ;)  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 12:38:28
Сергей ,какого Вы течения придерживаетесь.Строгого православия.или что то другое?
А как Вы к гностицизму относитесь? Ангелы конечно есть разные,Люцифер кстати падший ангел."Несущий свет" изначально.Без черных ангелов не будет белых,также как без Иуды не было бы Христа.Читала где то что есть неизветсные страницы Библии,где Иисус говорит Иуде,что без его"греха" не будет "подвига" Сына  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 12:53:10

Виолета, спаси Вас Бог, я ортодоксальный православный.
К гностицизму отношусь отрицательно - это смертельный яд.
Пост это попытка соборности в вопросе на Navy - "Яко истину возлюбил еси, безвестныя и тайныя премудрости явил мне еси.."(50 псалом Царя Давида).
Черный Ангел реальная личность с"ответов в мыле."
Этот блог перенос полемики с ним.
Хочется знать мнение друзей по Navy - Navy срез. :D ?
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 15:20:47
А,хорошо тогда.А почему Вы думаете гностики это яд? Вы Блаватскую читали наверное?.Помните она говорила о изначальной религии.Когда то была одна религия для всех людей.Кстати падение Вавилонской башни это может быть интерпретация смешения и разделения людей по взглядам и религиям.что бы все поссорились
Про душу у ангелов я не могу тветить исходя из православия.я очень уважаю православие,но ответы нашла в буддизме,вернее ламаизме и каббале.Если почитаете Бардо Тедол(тибетскую книгу мертвых) там ясно написано про 4 мира.Есть мир ангелов и демонов.Конечно это души тоже.. Ламаизм учит тому,что существование в теле-это страдание,и для истинного "просвещенного" надо цепь воплощений завершить.Следующая ступень
-это рождение в мире духов(ангелов или демонов).Последняя ступень существования в человеческом теле это у отчельников и монахов,когда нет связи с земным...
Хотя интересно изучать древние языческие верования.Вообще в православии пугают чертями и сатаной,а сатана по идее изначально ангел света.Вы медитируете? короче надо делать так:ночью раздеваетесь догола и садитесь у зеркала со свечой в руке,смотрите на свое отражение,взгляд как бы расплывчатый делаете и тут увидете что у вас как бы лицо и голова меняется...Вы себя увидете настоящим,или какой были в прошлой жизни.Только до такого сеанса не надо пить:)
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:16:18
Душа пустыня , лев рыкающий бродит по ней алча крови. :(




Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:28:47
Серёжа, ты чего, собрался голым у зеркала сидеть? :o Даже и не вздумай, а то померещится ещё чего нибудь :D  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:55:01
 
Я уже так давно не напиваюсь. :D Старый стал :(    
Вот если ба.. кто ещё голая  рядом присел бы...  :oops:  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 23:13:03
Я уже так давно не напиваюсь.  Старый стал  
Вот если ба.. кто ещё голая рядом присел бы
Боюсь, что тогда бы ты стал гностиком :D  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:24:57
А почему Вы думаете гностики это яд?
 
В основе гностических учений лежит противопоставление духовного мира материальному, который рассматривался как порождение, воплощение тёмных сил, уз духовности. Демиург, творец материального мира, объявлялся богом тёмных сил, в отличие от истинного Бога, Отца, Высшей Силы, которого демиург не ведал. Этот Бог, как высший эон, стоит во главе высшего, нематериального мира. Из этого же мира происходят и некоторые люди, вернее, их духовная сущность, заключённая на земле в материальную оболочку; это, разумеется, носители Гносиса. С целью освободить их, спасти, воссоединить с высшим миром их духовное начало, является на землю Христос или иной спаситель, происшедший от истинного Бога.  
Гностицизм подвергает сомнение Ветхий Завет(Бог един и все его рабы) - в сущности определяя многобожие и люди не рабы божьи -есть посвещённые(творцы и приверженцы этих учений считали себя носителями великого тайного знания - Гносиса) и оглашенные  - элита и быдло. А это и есть массонство в чистом виде. :(  
Разве человек не отравлен - если он считает себя лучше кого то? Отравлен насмерть и нет ему спасения. :cry:  
 
 
 
 


Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:34:47
Вообще в православии пугают чертями и сатаной,а сатана по идее изначально ангел света
В православии никто никого не пугает. Право славить Бога  - дело свободного выбора каждого. В этом и высшая Любовь , в непротивлении Творца твари славить другую тварь , а не Его, кем бы эта тварь не была - светоносцем ли, повелителем мух ,  президентом, Майклом Джексоном и т.д.

Вы медитируете? короче надо делать так:ночью раздеваетесь догола и садитесь у зеркала со свечой в руке,смотрите на свое отражение,взгляд как бы расплывчатый делаете и тут увидете что у вас как бы лицо и голова меняется...Вы себя увидете настоящим,или какой были в прошлой жизни.Только до такого сеанса не надо пить
:D  :D  :D  :!:  
Блин..., я вечерами пью пиво, а потом сплю и меня трубы иерехона не будят. :(  
"Кто утром курит беломор , а вечером пьёт шило -тот не болеет никогда краснеет только рыло." :)  







Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 16:46:32
Не...ну ты же и медитируешь иногда, признайся? Когда уже ничего не можешь. Ни петь, ни плясать :D  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 17:40:53
Зря смеетесь господа.У меня знакомый был,..тоже верующий.Попал он в какую то христианскую секту,православную вроде.Ну и их гуру стал учить как медитировать.я кстати сама попробовала,страшно ужас..И точно что то странное мерещится.Короче в темную ночь,когда один в квартире,отключить телефон,выключить свет..раздется догола.все с себя снять и даже крестик...прочитать Отче наш,зажечь свечу и сесть перед зеркалом.....и смотреть на свое лицо в отражении(свечу можно поставить сбоку)..так вот.взгляд надо как бы рассеять и потом ваше лицо вдруг станет другим.Будет менятся как маска.у некоторых почему то и голова меняется.у моего знакомого вместо своей головы-голова кабана померещалась.Он ужасно испугался,чуть не помер бедный..Вооот..
А еще можно вызывать духов,..тоже страшно.Но духов вызывать можно в одежде..раздеватся не надо:)
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 22:10:08


Попал он в какую то христианскую секту,православную вроде.
:o
Православных сект не бывает. :)


Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 22:16:35
..перед зеркалом.....и смотреть на свое лицо в отражении(свечу можно поставить сбоку)..так вот.взгляд надо как бы рассеять и потом ваше лицо вдруг станет другим.Будет менятся как маска.у некоторых почему то и голова меняется.у моего знакомого вместо своей головы-голова кабана померещалась.Он ужасно испугался,чуть не помер бедный.
Вполне допускаю. Все пожиратели времени и есть искривлённые зеркала, многократно искажая - отражают призраки. :)



Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 23:29:29
Зря смеетесь господа.У меня знакомый был,..тоже верующий.Попал он в какую то христианскую секту,православную вроде.Ну и их гуру стал учить как медитировать.я кстати сама попробовала,страшно ужас..
Это ж надо как у человека в голове все перемешалось:и секта, и православие, и гуру, и суеверия! Да тут не только кабанья голова привидится!   :o  
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 12:39:23
Мне кажется без черного ,не увидишь белого,также как на фоне зла ,добро заметно еще сильнее.все познается в сравнении
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 12:56:13
Читала где то что есть неизветсные страницы Библии,где Иисус говорит Иуде,что без его"греха" не будет "подвига" Сына
Если страницы "неизвестные" то откуда известно что в них написано? Все остальные рассуждения всем давно известны.
Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 22:14:03
Если страницы "неизвестные" то откуда известно что в них написано? Все остальные рассуждения всем давно известны.
:!:
Зачот Ди. :)
Выше сказанное и есть гностицизм.


Родитель Ссылка 0
0
14.06.2010 22:11:20
Мне кажется без черного ,не увидишь белого,также как на фоне зла ,добро заметно еще сильнее.все познается в сравнении
 
Добро - это быть с Богом, зло -  не быть  без Него.  
 
 
 
 




Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  


Главное за неделю