Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

О крейсере Невском, замолвлю я слово!!! - Сообщения с тегом "Вандализм."

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Вандализм!

Увидев по новостям разрушенные обелиски и надгробия, еле сдержал поток ругани в адрес тех кто это совершил! Рядом со мной были дети. Не понимаю как в городе морской славы, в столице Северного флота, как такое могло произойти?
 Кладбище имело общий забор с ЭМШ, где я проходил учебку. Был много раз на кладбище, наводили порядок, там в основном захоронены воины североморцы, участники войны! ...кому это понадобилось?



Я об этом вопиющем случаи писал на Флоткоме, не сочтите за повтор. Просто зло берёт, когда слышишь что где то убирают памятник погибшим в ВОВ воинам, где то происходят подобные этому акты вандализма! Думаю надо ужесточить ответственность за подобные преступления, за глумление над душами погибших за Родину!
Вопиющий случай в Североморске. Сегодня ночью вандалы осквернили военное кладбище. Разрушенные надгробья сегодня утром обнаружили жители флотской столицы. На место происшествия выехали корреспонденты ТВ-21.
Военно-мемориальное кладбище на улице Корабельной в Североморске. Здесь лежат воины Великой отечественной. Местные жители говорят, еще вчера здесь все было в порядке, в День Победы люди приходили к могилам своих близких, поминали павших героев, приносили венки и цветы. Через место успокоения проходит тропа от штаба флота к казармам. Сегодня по пути на службу североморцы увидели страшную картину: на кладбище были повалены и разбиты надгробья.
По словам прохожих, некоторые надгробья разрушают уже не в первый раз, но такого массового акта вандализма люди не припомнят.
Всего на кладбище за полчаса мы обнаружили около 40 оскверненных памятников и крестов. Предпочтение вандалы отдавали, в основном, ухоженным надгробьям. Прошлись они не только по центральной тропе, но и по всей территории захоронения, на своем пути разбрасывали венки и били предметы, оставленные родственниками на могилах своих близких.
Сейчас главная задача властей - восстановить могилы. Вот только здесь возникает вопрос: формально, как нам пояснили сотрудники администрации, кладбище заканчивается у дороги, остальную территорию местные чиновники назвали стихийным захоронением, кто будет восстанавливать эту половину, пока не понятно, разрушенных могил здесь не меньше.
Пока сказать точно, когда надругались над этими могилами, следователи не могут, но очевидно, что произошло это вчера вечером или ночью после всех торжественных мероприятий.
Сейчас поиском вандалов занимаются десятки сотрудников правоохранительных органов, они исследуют каждую оскверненную могилу, территорию обследуют кинологи. По российским законам вандализм - это не тяжкое преступление, все, что может грозить таким преступникам - это крупный денежный штраф или арест на срок до 3 месяцев. Общественность требует скорейшего раскрытия преступления, кажется, совершенно невозможного во флотской столице, где так чтут память павших воинов.


Главное за неделю