Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

А где вы были 19 августа 1991?

А где вы были 19 августа 1991?



А где вы были 19 августа 1991? Кто же где был?
ЕБН на танке, три героя России - под танком, посмертно, один сошедший с ума, на почве алкоголизма подводник, на сломанной дизелюхе , под сшитым из простыни и синего матросского одеяла андреевским, флагом в Амурском заливе…
Я же был дома, но прибежал оповеститель с вызовом в часть. Собрал нас капитан в ленинской комнате и сообщил, что бригада, по приказанию и в связи с событиями, на казарменном положении, и сходу дробь. :(
Но прошли времена беззаветных героев, яд гласности и демократии успел разъесть хитиновые панцири рыцарей глубин. Продвинутая молодёжь тут же завопила, что они, якобы, офицеры и им положено чистое постельное бельё, уж если заставляют ночевать в казарме; ветераны промолчали , соблюдая нейтралитет, да и ветеранов - то осталось – я и мой дружок Вася Романов –командир БЧ связи, остальные к тому времени уже уволились, реализовав великий, от 1990 года , указ «Об освобождении офицеров от крепостного права». Не встретив сочувствия, даже в самом себе, к очередной дурости вышестоящих Лаперузов, командир, устало махнув рукой, объявил, что все могут идти на х.., но только сидеть тихонько дома и не болтаться где попало и с кем попало. И все пошли домой.
А мы с Васей пошли ко мне. По телевизору шел знаменитый балет «Лебединое Озеро», в канистре ещё булькало литра полтора шильца, настоянного на лимоннике, который без замечаний прошёл под поджаренных трепангов – этой чудесной закуски превращающей стариков в молодых.
Страницы: 1  2  3  4  5  
0
20.08.2010 22:06:13
В эти дни в институте появился молодой человек, который приезжал на «Шкоде» водитель открывал ему дверь, он важно шел по нашей главной лестнице. Он представился как президент фонда «Человек, народы, правительство и политика». Говорил, что фонд учреждён Георгадзэ, Что ему поручено строить жильё для офицеров войсковых частей, выводимых из Германии, что им нужна земля, а у ФИАНа есть такая земля в г. Троицк под Москвой.  
Он был у нас 19 августа 1991г. Нам – старым дуракам - рассказывал, что ему проучено раздавать водку танкистам, стоящим на улицах Москвы,  что всё под контролем, что Эдуард Амвросимович (кажется, если ошибаюсь поправьте)  их проинструктировал, что стрелять никто не будет.
Я лично вечером был дома, слушал «Эхо Москвы» Они в истерике сообщали, что к ним кто-то ломится в студию. Я хотел бежать к Белому дому, но жена не пустила, умная женщина. Всё это было бы весело, если бы не было так грустно.
Молодого человека проверил. Оказалось, что учредителем фонда «Человек, народы, правительство и политика» является подмосковное садовое товарищество «Садовник».
Ссылка 0
0
20.08.2010 22:12:19
А не дурак был ваш садовник,дорогой Максим,но вот как всегда -Остапа понесло и.....а так плакала бы ваша земля в Троицке.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  


Главное за неделю