Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).

Издали закон о перерегистрации предприятий в форме "ООО", до 01.2010. :| :?: :!:
Прочитал и охренел-это же опять поборы ,бесконечные очереди ,взятки........
А как же зелёный свет малому бизнесу..?.Эй вы там наверху !!! вы,что охренели от высоты -спускайтесь к нам ,на землю.Что вы творите,опомнитесь...
Хочется любить своё государство ,а из-за вас не получается. :cry:
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
21.08.2009 22:29:35
RE: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
поборы ,бесконечные очереди ,взятки
С.В. если без ненужно пафоса и у Вас ООО, то Ваши расходы это от 2 до 3 т.р. на нотариальные расходы и 400р. на госпошлину. Устав ООО в редакции нового закона (у меня в фирме 4 стандартных варианта), с заявлениями в ФНС могу кинуть в почту. Если нужен полностью готовый вариант с Вас, название, местонахождение, виды деятельности (русским языком-из ОКВЭД подберём сами), место, где нужно будет вставить местонахождение, паспортные данные учредителя (ей),  ИНН и ОГРЭН выделим цветом. Без очередей, взяток и тп.:)
Ссылка 0
0
21.08.2009 23:16:43
RE[2]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
А, кстати, Алексей, зачем она нужна как думаете?
Родитель Ссылка 0
0
22.08.2009 00:26:06
RE[2]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
RE: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Спасибо Алексей,непременно воспользуюсь Вашей помощью, в понедельник разберусь окончательно в ситуации.
Но вопрос в том -зачем всё это-хотя и затраты небольшие,но на круг если взять в маштабах страны?
Почему я должен нести нотариальные расходы и платить пошлину-это что навязанные услуги.
Дело в том ,что в СПб определили только одно место ,где эти девства можно свершить. Это как при обмене прав-будет дурдом и будут посредники.
И уже появились посреднические фирмы предлагающие за деньги свои услуги-забросали предложениями без очередей и усилий но за деньги и ценят это в 4000-5000 руб.
У меня давно сложилось впячатление ,что сидят чиновники ,им делать нечего- вот они и высасывают из пальца методы создания препятствий и вымогания денег , а на этом фоне создаются афелированные фирмы по сбору податей,а президент неустанно вещает о развитии малого бизнеса.!,?
Родитель Ссылка 0
0
23.08.2009 18:29:25
RE[3]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Зачем? - В общем есть такой зверь - Концепция реформирования ЮЛ (развития корпоративного законодательства)-это название не точное, разрабатывает Министерством экономического развития и торговли, там много ещё страшилок. Текст, где то у меня приныкан в запасниках и отложен подальше, так как не думаю, что они будут реализовавать это в кризис, да и перепишут ещё 20 раз, но одна из основных идей там радикальное увеличение размера уставных капиталов.
Декларируемая цель по ООО - приблизить наше корпоративное законодательство к общемировым стандартам. На практике в этот кризисный год могу констатировать только одно: у юридических фирм типа моей будет дополнительный заработок и у ФНС куча дополнительной работы.

На практике: в Питере не работую, поэтому сходу ответить на специфические вопросы не могу. Сталкивался только с питерцми в других регионах. Два-три дня и выясню все ваши заморочки. Походу у Вас как и Москве регистрацией ЮЛ занимается только одна инспекция. Специфическое решение из-за которого больше головняка чем пользы. Во всей России матушке регистрацией коммерческих организаций занимаются все территориальные ФНС. Это более удобно.

Сроки: Чтобы спокойно работать лучше это сделать в сентябре-начале октября. Почему? Я проводил опрос среди клиентов соей компании, которым мы помогали с регистрацией ООО. Результаты такие: 10% сказали что перерегиструются побыстрее, 70% что дотянут до последнего, 20 % - сказали что пошёл он на ... этот бизнес, пусть государство забирает ОООшку и так работать невозможно. В общем ажиотаж и основные очереди ожидаются ноябрь-декабрь.

Учредительные документы: Для квалифицированных юристов никаких сложностей нет. У меня в компании 4 базовых варианта:
1.) Учередитель и директор одно лицо. Самый простой, никаких стоп-оментов нет.
2.) Учредитель один, никому продавать не думает, но директор наёмный. Есть некоторые моменты контроля над директором.
3.) Учередителей несколько. Все разрешено.
4.) Учредителей несколько. Все запрещено - аналог  ЗАО.
Базовые варианты затачиваются по конкретного заказчика. Можем Вписать Совет Директоров и тп.
Региональные отличия: В некоторых регионах требуют чтобы в тексте Уставов ЮЛ упоминались региональные Законы. Этим славиться Башкортостан и Татарстан. Просто это добавляется в стандарнтный пакет. Достаточно много компаний открывают в регионах не филиалы, а самостоятельные ЮЛ. В названии добавляется "Саратов" или "Самара" и всякие местные примочки. В остальном пакет стандартный для всех регионов. Учредители одни и те же.  

Практика: Сдавать в ФНС может курьер, а не директор или учредитель. Грозились что пакеты документов будут отправлять по почте помощники нотариусов, но у нас всё пока по старому - сами носим в окошко в инспекцию.
Родитель Ссылка 0
0
23.08.2009 19:34:49
RE[4]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Походу у Вас как и Москве регистрацией ЮЛ занимается только одна инспекция. Специфическое решение из-за которого больше головняка чем пользы. Во всей России матушке регистрацией коммерческих организаций занимаются все территориальные ФНС. Это более удобно.
Всё зависит от того, как на местах организовано. В частности, в Москве в настоящее время с регистрацией проблем нет. Всё поставлено на поток. Электронная очередь, десятки окон, у каждого инспектора свои четкие функции, жёсткое соблюдение сроков. Никаких разговоров и поборов. Все проходят как в метро. С перерегистрацией толком ещё не раскачались, но это дело времени.
Родитель Ссылка 0
0
10.09.2009 14:29:39
RE[5]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Начался сентябрь, происходит оживление деловой активности, накапливается практика по применению последнего ФЗ про ООО.
1.) Странный бардак с неутверждением Правительством новых форм заявлений. ФНС принимает новые неутверждённые, правильно делает, не создаёт людям новых трудностей, но непонятно какая сложность в том, чтобы подготовить своевременно соответствующее Пост. Правительства. На какой стадии застряло?
2.) Процедура перегистрации ООО идёт спокойно, осбых сложностей нет.
3.) Процедура регистрации купли-продажи долей уставного капитала идёт напротив  с сильным гемороем. Часть нотариусов отказывается от нот.удостоверения пакетов документов - "до выяснения", очень сильно выросли нот. расходы. Мы, юрфирмы, в большей части РФ, берем за такую услугу, по 3-4 т.р., а вот нотариальные расходы сильно выросли. Примерно 9. т.р. за покупку уст. кап. ООО с двумя учредителями, 6,5 с одним у меня в городе и это явно не предел. на мой взгляд логика явно теряется, если за нотариальные расходы люди начинают отдавать сумму эквивалентную мин. размеру устав. капит. - 10 т.р. И это при том, что отменили оценку.
4.) Абсурдно, но сделки с ООО могут быть дороже в оформлении чем сделки с акциями АО.
5.) Многие нотариусы и юристы говорят о том, что ждут осенней сессии ГД. Якобы на ней изменят процедуру. Мои комментарии - слабо вериться, что так будет. В осеннюю сессию народных избранников явно будут больше волновать вопросы бюджета, так как госфинансирование становится для всех супержеланным. Им и будут заниматься.
Родитель Ссылка 0
0
10.09.2009 14:51:11
RE[6]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Да, опишу ещё один. дополнительный гемор с продажей долей уст. кап. ООО - помощники нотариусов начали отправлять пакеты документов почтой. И что в итоге? Раньше обычная ситация была - сегодня заверили доки у нотар., завтра в 8 утра девочка скинула их в окошко. Сейчас доки заверенны у нотариуса в пятн. якобы отправлены почтой и до сих пор их в ФСН нет. В итоге срок регистрации изменений в учредительные док. с переуступкой уставного капитала вместо пяти законных рабочих дня, с хвостиком из двух рабочих дней на загруженности инспекций и дня на подготовку сделки увеличиваются ещё на неделю. В руки нотариусы куплю-продажу не отдают, дерут за услугу по отправлению почтой. Лишний гемор для клиентов и для нас.
Родитель Ссылка 0
0
11.09.2009 10:04:35
RE[4]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).

Зачем? - В общем есть такой зверь - Концепция реформирования ЮЛ (развития корпоративного законодательства)-это название не точное, разрабатывает Министерством экономического развития и торговли, там много ещё страшилок. Текст, где то у меня приныкан в запасниках и отложен подальше, так как не думаю, что они будут реализовавать это в кризис, да и перепишут ещё 20 раз, но одна из основных идей там радикальное увеличение размера уставных капиталов.
Вот ,вот концепция...Мне деньги надо зарабатывать, а не лабораторной мышью шустрить в их концепциях.За последние двадцать лет насмотрелись этих концепций , не дай бог, два раза капиталы терял из-за этих долбоёбов или мошенников. Самое смешное , тот кто эти концепции разрабатывает-сам ни копейки в бизнесе не зароботал, но в нашей стране и ВС командуют люди в жизни взводом не командоаввшие.
Та к и хочется крикнуть -пошли все на х.й со своими реформами и концепциями,если сами ни хера не можете -так хоть другим не мешайте.
Родитель Ссылка 0
0
11.09.2009 10:11:22
RE[4]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
но одна из основных идей там радикальное увеличение размера уставных капиталов.
Во правильно-другими словами окончательно прикрепить крестьянина к земле-если у меня уставной капитал смешной -я просто в случае большего надоедания вымогателей взяток и их прихватов посылаю всех на х..,и открываю новую фирму, а если у меня уставной капитал солидный -мне жаль терять деньги и я вынужден всех этих уродов целовать в жопу и кормить своей грудью.
Но забыто одно-деньги в неволе не рамножаются, так что эти идиоты сами себе перерезают пуповину, капитал уйдёт туда где легко и свободно-за бугор или в криминал.
Родитель Ссылка 0
0
15.09.2009 11:06:08
RE[5]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Вот ,вот концепция...
Пара ссылок на статьи по теме.
1 статья, http://www.bishelp.ru/uprbiz/u4et/3004info.php. Надеюсь, что с этим одумаются. Явно не время для подобных действий.
Родитель Ссылка 0
0
15.09.2009 11:15:47
RE[6]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
2 статья Хм.. разговор об увеличении уст. капиталов идет давно. Не понимаю, что мешает поднять размеры до 100-200-400 т.р. у ООО-ЗАО-ОАО зачем сразу такие беспредельные цифры. Вот рядом с моей Самарой Ульяновск, в нем жизнь в два раза почти дешевле. Для них и 100 штук очень прилично.
Родитель Ссылка 0
0
15.09.2009 13:50:58
RE[7]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Хм.. разговор об увеличении уст. капиталов идет давно.
По Чоп уже определили с 01 .01 2010 г. 272 закон раздел 4, ст.15
Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.
И есть мнение, что у тех кто 01 .01 2010 не повысит уставной капитал -лицензия окажется не действительной. У Вас есть какая -нибудь инфа по этому вопросу-в смысле процедуры повышения уставного капитала-будет ли дано время или с 01.01 2010 г., тех кто не повысит начнут закрывать?
Родитель Ссылка 0
0
15.09.2009 16:24:30
RE[8]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
У Вас ЧОП, тогда устав несколько другой. По изменениям с 01.01.2010 думаю, что люди правы уставной капитал нужно увеличивать сейчас. Конкретно, что замысливают наши ЛРС спрошу, но думаю, что они во всей России мамке под елочку попробуют проверить все чопы на предмет приведения уставов и уст капиталов в соответствие, подарков себе собрать под НГ.
Родитель Ссылка 0
0
15.09.2009 12:10:35
RE[2]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Устав ООО в редакции нового закона (у меня в фирме 4 стандартных варианта), с заявлениями в ФНС могу кинуть в почту.
Если не затруднит-podvodnik_sf@mail.ru, заранее благодарен.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю