Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).

Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).

Издали закон о перерегистрации предприятий в форме "ООО", до 01.2010. :| :?: :!:
Прочитал и охренел-это же опять поборы ,бесконечные очереди ,взятки........
А как же зелёный свет малому бизнесу..?.Эй вы там наверху !!! вы,что охренели от высоты -спускайтесь к нам ,на землю.Что вы творите,опомнитесь...
Хочется любить своё государство ,а из-за вас не получается. :cry:
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
Родя
23.08.2009 01:47:04
RE: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Здравствуйте, Аркадий! Спасибо что не забанили каютку. Поклон Вам. Соскучился очень по всей честной компании. Уважуха Вам короче полная! Я Родя- военнослужащий срочной службы Военно-морского флота России. Успел оморячиться. Но потом был списан на берег за драку.  Сидел на губе, на улице Ленина. Блин, жаль его бюст не захватил отправляясь на срочку. О то б он им такую улицу показал! Охраняли меня морпехи, им сказали что я из буйных, поэтому строго присматривали... Но все обошлось без тяжелых увечий с обоих сторон. Договорились. Даже попиросками меня стали угощать. Теперь служу в Штабе. Каком не скажу. Военная тайна. Служу хорошо. Мне даже отпуск на родину обещают. Но поскольку ехать мне не к кому, поеду к Евгению Антоновичу в Киев. Киев-все ж прародитель православия! Я тут в Феодосии побывал, посмотрел на невольечий рынок. Мля, как турецкоподданые гнобили славян! Не пойму, почему дядя Миша такой в них влюбленный? Да они покруче чем фашисты были. А че, нам удобно все это забыть?
Ссылка 0
0
23.08.2009 01:59:08
RE[2]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Как это не к кому ехать?! а к Родине? :)
Родитель Ссылка 0
0
Родя
23.08.2009 02:11:08
RE[3]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Галя, Родина большая. Глаза разбегаются. Для меня Родина там где друзья...
Родитель Ссылка 0
0
23.08.2009 03:03:54
RE[4]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Всё зависит от того, как долго Вы на ней не были. Вначале для тебя  Родина - любимый человек, спустя год   - твои друзья, пять лет - улицы, дома, природа, воздух. И чем дальше тем она становится необъятней. И всё больше на ней оказывается друзей.
Родитель Ссылка 0
0
23.08.2009 15:53:49
RE[2]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Здравствуй, Родя. Вернулся из отпуска, просматриваю сообщения. Спасибо за добрые слова. Не буду набиваться на реверансы и спрашивать за что честь.
  Провёл эту декаду в Финляндии. Тоже одна из частей нашей бывшей Родины. Туда мою бабушку на дачу летом вывозили. А я в возрасте дедушки впервые посетил, хотя сто раз был очень близко, но с другой стороны крепкой в своё время границы.
С интересом почитал и отчёт Сергея Васильевича о его поездке по России.
  Мне же бродить по финским лесам было очень приятно (с рыбалкой там теперь свои сложности). Но новое для меня-это мощнейшая сеть автомагистралей. Ездить без GPS очень сложно. Удивил меня ещё и приёмщик посуды. Тут эту тему недавно затрагивали, так вставлю свой пятак. Тамошний работник приёмки стекло и металлотары представляет из себя робота со встроенным компьютером. Есть и скрытая клавиатура для его настройки, и дисплей. Не знаю как он проверяет горлышки на наличие сколов, но штрих-коды гад читает. Грамотный больно. Привезённую мною из-за границы бутылку принял, а деньги не заплатил. И спорить с ним тоже бесполезно. Видно для финнов главное в этом вопросе- это экология. Зато за пивные банки исправно выдал все положенные по залогу деньги. Сдают тару даже интеллегентного вида, хорошо одетые леди.
  Я, Родя, на первом году службы тоже бывало дрался. Только на губу нас не сажали. По малолетству родителей вызывали. У ленинградцев был такой минус. Потом всё устаканилось.
  Штаб ты, Родя, пишешь с большой буквы. Много предположений можно сделать. Но оставим Тайной.
К Турции у меня отношение тоже установилось, но не буду статус кво портить.
  Желаю тебе, Родя, все тяготы военной службы переносить легко. Может быть даже взирая чуть как-бы со стороны. Многие находят в службе даже удовольствие. По крайней мере мужчины этот период своей жизни никогда не забывают. Пусть больше будет хорошего для воспоминаний. Удачи!
Родитель Ссылка 0
0
Родя
26.08.2009 14:37:02
RE[3]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Здравствуйте, Аркадий! Спасибо за содержательный ответ. У нас вроде как полевая почта получается. Прямо как письмо прочитал :) Здорово что побывали в Финляндии. Мне очень нравятся северные страны: Финляндия, Норвегия, Швеция. Мне кажется, что там люди очень на русских похожи, братья наши северные! К службе отношусь как к кратковременному отпуску, если честно, просто отдыхаю морально. Это у меня на гражданке ответственность была за товарищей, за коллектив. На самом деле она не улетучилась, и сейчас за них переживаю. Но знаю, что там сейчас мой зам рулит, рулит справно, сам его отбирал, продвигал, хотя много было споров по его кандидатуре.  Я про это дело целый рассказ написал. А сейчас читаю его, знаете, и как из другой все жизни. Ну сколько времени с гражданки прошло? Всего-ничего…  А уже эту писанину публиковать на Вашем сайте не хочется. Жизнь военного срочной службы очень смахивает на исполнение монашеского обета, ну типа послушания какого то. Сказали, сделай то – сделал. Сказали, сделай – это сделал. Вроде как гордыню свою в поводья берешь. Спокойно все так делаешь, с философским размышлением. Бывают конечно и экстремальные ситуации, но это праздник, а все остальное в большинстве своем - будни.  Еще, побывав в матросской шкуре, наблюдение одно сделал. Самая негативная вещь, это безразличие. Да, безразличие офицера. Матрос он все простит, грубость простит, а вот безразличия нет, не простит, не будет он уважать безразличного начальника. И еще в одном убедился, надо не уходить от ситуации, надо быть в ней действующим решающим звеном. Надо делать шаг – делай, нужно драться-дерись, и тогда что то будет меняться в жизни. Мне так думается, вот Создатель как он может человеку помочь? Тому кто не совершает никаких поступков? Да не как и не поможет, может он такого человека совсем не видит, смотрит на Землю, а там нет движения, и вроде как и человека этого нет, невидно ни поступков ни  человека.  В общем, шевелится надо, и все наладится. Вот видите, у меня теперь и постоянный доступ в интернет появился, хотя в здешних краях с интернетом не очень дело благополучно обстоит, медленный он.   Надеюсь, что общаться теперь почаще будем, если моя активность не приведет к противоположенным результатам в движухе. :)  На этом прервусь, до связи! Родя. :)
Родитель Ссылка 0
0
13.09.2009 22:55:47
RE[4]: Размышление о государстве отдельного гражданина(продолжение).
Самая негативная вещь, это безразличие. Да, безразличие офицера. Матрос он все простит, грубость простит, а вот безразличия нет, не простит, не будет он уважать безразличного начальника.
Это была главная беда советской армии, молодец Родя -зришь в корень.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю