Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

О верности присяге.

О верности присяге.

"Посмотрите кинофильм "Бег"_,,,, Не находите сходста....? А ведь это о Вас, господа офицеры.... Только те выполнили свою присягу, и ушли в Турцию.... А вы... ? Решили , что Вас простят? Где СССР? Вот там и Вы, новоиспеченные ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!!"
Владислав.

Верный кактус стоит рядом, но не спас даже он от возбуждения произведенного комсоед-ом. Владиславом. Наступил он на мою любимую мозоль. В недалёком прошлом частенько постился я на надрывно -ностальгических форумах Белого Дела, поэтому не могу поступится принципами. :(
Я понимаю, что постоянная нехватка времени не позволяет высокопоставленным флотоводцам вникать в то, о чём они вещуют публично в общественных местах, но в связи с тем, что эти глупости могут прочитать люди и несведущие, души юные и неискушенные, которым, в силу современного галопирующего развития иформационных технологий, некогда прочитать даже сказку про колобка, решился прокомментировать контент, вынесенный мною в эпиграф.
  Начнём с присяги. Вопрос? Кому же присягали белые офицеры, уважаемый Владислав? Временному правительству, Учредительному собранию, Колчаку, Деникину...., кому?
Если Колчаку, то он был полковник армии и гражданин США, если Временному правительству, то оно само пересадило, после сентябрьских событий в Быховскую тюрьму, весь  цвет будущего Белого Дела - Корнилова, Деникина, Алексеева и пр. Только не говорите про присягу царю батюшке - предали все царя, продали иуды своего помазанники за тридцать сребреников. Лавр Георгиевич лично арестовал императрицу с детьми, все командующие фронтами и флотами прислали телеграммы царю с требованием отречься, а ведь крест целовали на верность государю, из всего генералитета только трое оказались верны императору страстотерпицу - Келлер, Иванов и хан Нахичеванский. :cry: Остальные изменили клятве и присяге.Что то, это мне напоминает, а именно: не прошло и семидесяти лет как ”псы возвратились на свою блевотину”.
Вспоминается всеармейское совещание в Кремле, на которое возлагал надежды офицерский корпус страны Советов. Впервые были выбраны делегаты  по демократически. И что же мы увидели, затаив дыхание в дальних гарнизонах у своих телевизоров, что? Не один генерал не призвал, не осудил явной горбатой измены, Дейнекин, хвастливо заявив, что на нем нет ни одной иностранной тряпки и даже трусы  у него свои - сатиновые, призывал не бузить и поддержать Михаила Сергеевича (который тогда уже инициировал беспорядочное бегство Красной Армии из Европ, продав всё и бросив могилы советских солдат). Звучали возмущенные голоса, но только представителей ротного и батальонного звена. Комсоедов в их числе не наблюдалось, да и зачем? Многие из них поспешили возглавить вооруженные силы, объединения и соединения новых марионеточных государств. :)
Отвлеклись, вернёмся к нашим баранам. Так какую же присягу и кому увезли до выполнять в турцию беглецы из "Бега"? Жду ответа как соловей лета! Ну конечно же если у Вас времени найдется драгоценного.
PS.
Генерал Слащев (один из прототипов главного героя достопамятного кина), не до выполнив присяги в турции, вернулся в большевистский  СССР, до выполнить её в Красной Армии. В академии РККА обучая большевистских командиров великому искусству войны против классовых угнетателей и успешно выполнял её пока не был застрелен из –за старой обиды краскомом еврейской национальности. Какие высокие отношения к присяге , не правда ли?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
0
***
17.10.2011 22:40:01
Я, сын трудового народа . . . Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение, и да покарает меня суровая рука революционного закона
Ссылка 0
0
18.10.2011 01:28:07
Я, сын трудового народа .
Народ освобождён! Но счастлив ли народ?
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2011 01:41:06
А народ бывает счастлив?
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2011 01:53:40
Бывает, я знаю рецепт.
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2011 09:53:37
Этот рецепт Менделеев придумал...
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2011 20:16:25
Этот рецепт Менделеев придумал...
:D
Как ты догадался?
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 19:11:52
Этот рецепт Менделеев придумал
Менделеев не имеет к изобретению водки никакого отношения. Не грешите на отца периодической системы.
Это владельцы водочных заводов покупают нас на дешевую приманку: "Сам Менделеев...".


Вперше термін в офіційному документі виникає 8 червня 1751 року в указі імператриці Єлизавети І “Кому дозволено иметь кубы для движения водок”. Але ще довгий час горілка в торгових відомостях та державних актах фіксувалася під евфемізмом “вино”. Першим у літературну мову ввів це слово Олександр Пушкін. Герої його “Капитанской дочки” п’ють “анисовую водку”, а в “Евгении Онегине” - згадується “русская”.

Два слова про видатного вченого Дмітрія Менделєєва. До його досліджень «водками» називали напої з місткістю алкоголю від 40 до 65 градусів. І саме він наполіг, що стандартом справжня “московская водка” має рівно 40 градусів алкоголю. Саме її й запатентував уряд Росії під брендом “Московская особенная” у 1894 р. До речі, літр сорокоградусної важить… 953 грами, адже спирт при з’єднанні з водою має здатність стискатись.

Я не п’ю, але після прочитання цієї захопливої книги захотілось, уперше в житті, “выпить, не чокаясь”…

Фраза. «Водка становится по-настоящему водкой лишь с того момента, когда она превращается в государственно охраняемый и лелеемый продукт».http://gorilka.ua/kto-pridumal-vodku.html
В подтверждение своих слов и для просвещения идеи:
Водка и Менделеев.
В России вокруг современной водки образовалась достаточно устойчивая мифология, наиболее полно представленная в книге «История водки» В. В. Похлебкина. Большинство легенд связывает её появление с именем Д. И. Менделеева, на том основании, что его докторская диссертация называлась «О соединении спирта с водой». Утверждается следующее:

1.Работая над диссертацией, Менделеев обнаружил некие необычные, весьма благоприятные по воздействию на живой организм свойства водно-спиртового раствора с концентрацией этанола 40 % по объёму. [2]
2.Водно-спиртовой раствор с подобной концентрацией можно получить только смешивая весовые, а не объемные части воды и спирта. [2]
3.Основываясь на этих данных, Менделеев разработал рецептуру водки под названием «Московская особенная» (впоследствии — «Московская особая»), которая в 1894 г. была запатентована российским правительством как русская национальная водка.[2]
В действительности Д. И. Менделеев имел самое опосредованное участие в создании или даже усовершенствовании водки, если не сказать что не имел вообще. Некоторые его работы действительно могли использоваться при производстве водки, такие как его докторская диссертация «О соединении спирта с водой», в которой изучалось взаимодействие этилового спирта при его смешивании с водой и последствия этого взаимодействия или дополненный перевод немецкой книги «Theorie und Рrахis dеr Gewerbe. Наnd — und Lehrbuch dеr Тесhnologiе v. Dr. Johannes-Rudolf Wagner» (в русском варианте «Технология по Вагнеру»), вышедшей в Лейпциге в 1858 году, третий выпуск которой (1862 года) был посвящён производству виноградного вина, пива и спирта. В своей работе Д.И. Менделеев установил, что наибольшему сжатию отвечает раствор с концентрацией спирта около 46% (по весу) - только и всего. По-простому, это значит, что при данной концентрации происходит максимальное взаимное растворение воды и спирта друг в друге, то есть выход итогового продукта в результате смешивания минимален.

Установление традиционного 40% отношения спирта к воде стало результатом работы чиновников, которые фактически (из-за удобства подсчёта, из-за некоторого увеличения поступающих акцизов) округлили установленную с начала XIX века крепость водки под названием «полугар» (около 38%). Отношение в 40% было закреплено в Уставе о питейных сборах и утверждено 6 декабря 1886 года.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 19:48:37
«История водки» В. В. Похлебкина.
Весь трактат Вильяма нашего, Похлёбкина, не читал, но знаю, что благодаря ему бренд "водка" закрепился за Россией. А то пришлось бы искать ему замены типа "бренди". Кажется, поляки очень претендовали на это название.
Вот на мой взгляд важный вывод Хлебникова: "...слово «водка» (в любом значении и не зависимо от времени его появления) свойственно только русскому языку и является коренным русским словом, нигде более не встречаемым. Его появление в иных славянских языках может быть объяснено только позднейшими заимствованиями из русского (не ранее начала XVI в.)".
И ещё:
"Решением международного арбитража 1982 года за СССР были бесспорно закреплёны приоритет создания водки как русского оригинального алкогольного напитка и исключительное право на её рекламу под этим наименованием на мировом рынке, а также признан основной советский экспортно-рекламный лозунг – «Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!» («Только водка из России – настоящая русская водка!»)". 8)
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 20:05:41
«Only vodka from Russia is genuine Russian vodka!» («Только водка из России – настоящая русская водка!»)".  
Расстроили, Аркадий...Я иногда "Хортицу" пью.Украинскую.Теперь знаю, что это не водка.А казалось-водка.:?:
Родитель Ссылка 0
0
***
18.10.2011 07:26:37
полёт Гагарина или олимпийского Мишки на Московской олимпиаде сделали людей более счастливыми чем замена слов "сын трудового народа" на "верность Российской Федерации",
и "Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение, и да покарает меня суровая рука революционного закона" на "Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации".

"Почти 60% украинцев считают себя бедными или нищими. По состоянию на октябрь 2011 года нищими считают себя 15,8%, а бедными – 41% наших соотечественников.

Социологи сообщают, что на сегодняшний день границей бедности следует считать сумму 1025 грн (прим. 4100 руб.), в то время как официально установленный прожиточный минимум для работающего населения составляет 934 грн (прим. 3736 руб.), , а минимальная зарплата – 985 грн. (прим. 3940 руб.).

Таким образом, можно утверждать, что каждая четвертая семья с детьми, в которой все взрослые работают, относится к категории бедных."

Тем временем "Цена российского газа для Украины на сегодня составляет 500,5 долларов." (на границе, а не у конечного потребителя).

Это такое счастье ничего не иметь и ничего не терять.
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2011 10:58:38
Тем временем "Цена российского газа для Украины на сегодня составляет 500,5 долларов." (на границе, а не у конечного потребителя).
Сочувствую. Топите углем. Он ведь дешевле?
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 20:56:59
Пробовали.
Не помогает.
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 21:03:03
Дешевле "независимого" угля оказался уголь из Австралии.
Добыча за 20 лет упала в 3 раза, а Углепром канул в Лету.
Последнее время люди по обе стороны "границы" живут как потребительская масса для кучки остроумных ребят, делящих газовую и прочие "трубы" от бывшего народного хозяйства.
Почему-то ЭТО называют "независимостью".
Родитель Ссылка 0
0
19.10.2011 21:13:05
Почему-то ЭТО называют "независимостью".
А что тогда, по Вашему, есть "независимость"?
"Халявный газ"?
"Халявная нефть"?
Или что?
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 21:40:28
Независимость это способность государства проводить самостоятельную экономическую политику.

Нефть и газ по обоим сторонам "границы" 20 лет как не "халявные", хотя недра, формально, "общественное достояние".  ( сотрудники исполнительной службы и представители теплосети за долги в три тысячи гривен (прим. 750 р.) описали у пенсионерки телевизор и старую швейную машинку. Согласно последним данным Главного управления статистики в одной из 24 областей Украины, задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг на 1 сентября составила 1 миллиард 768 миллионов гривен
( так закрепляется образ врага в "национальном самосознании" )

"украинская экономика на протяжении всего 20-го века являлась ключевым элементом и одним из столпов всей экономической системы СССР. По сути, Украина теснейшим образом связана с Россией общими экономическими, научно-техническими, этно-культурными, мировоззренческими и демографическими связями.
Нужно прекрасно отдавать себе отчёт в том, что на протяжении столетий экономики России и Украины составляли единый народно-хозяйственный и финансово-экономический комплекс, обладавший колоссальным синергетическим эффектом от использования природных ресурсов и человеческого потенциала"
Родитель Ссылка 0
0
19.10.2011 21:44:55
Независимость это способность государства проводить самостоятельную экономическую политику.
Таки "флаг Вам в "руци" Проводите на здоровье.
Тока при чем тут "луна и бараньи яйца"? В смысле, пардон, российский газ и украинские пенсионеры?
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 21:46:22
а теплосеть цену какого газа в свои услуги закладывает
Родитель Ссылка 0
0
19.10.2011 22:01:14
а теплосеть цену какого газа в свои услуги закладывает
Хде? В Украине? Не знаю, и знать не хочу. И зачем мне это нужно? У меня и в России проблем хватает. )))
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 22:19:35
вот вот :D
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 21:45:03
Почти три четверти населения России – малообеспеченные или наиболее нуждающиеся граждане. Еще хуже обстоят дела в Казахстане, Украине и Азербайджане, а чуть лучше – в Белоруссии. Такие шокирующие данные о неравенстве доходов и бедности населения опубликовали в официальном издании Росстата социологи из Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана и России. На постсоветском пространстве построены, по сути, антисоциальные модели экономики.
Распределение населения по группам доходов, в %
                                   Россия Украина Казахстан Белоруссия Азербайджан
Наиболее нуждающиеся 20,5       25,6          26,7             12,1           13,2
Низкообеспеченные       52,9       67             66,8             55,2           85,4
Относительно бедные    22,5         7,3            6,4             28,2             1,3
Среднеобеспеченные       3,1         0,1            0,1               3,6             0,1
Высокообеспеченные       1          ~0            ~0                  0,9          ~0
Источник: Росстат, “Вопросы статистики”, июнь 2011 года
Родитель Ссылка 0
0
19.10.2011 22:03:29
И что? Снизив значительно цену на газ для Украины, Россия снизит количество своих бедняков? Так, что ли?
Об чем спич-то?
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 22:24:03
Снизив значительно цену на газ для Украины, Россия снизит количество своих бедняков?

:D парадокс. :) подняв (значительно/незначительно) цену на газ для Украины, Россия не снизит (увеличит ?) количество своих бедняков.
Не для этого мама ягодку растила.

Спич ни о чём. Как и всё под этой луной (без бараньих гениталий).

Родитель Ссылка 0
0
19.10.2011 22:31:25
Спич ни о чём.
Соболезную. Примите, и проч.
Родитель Ссылка 0
0
***
19.10.2011 22:54:35
Родитель Ссылка 0
0
20.10.2011 01:20:28
Нужно прекрасно отдавать себе отчёт в том, что на протяжении столетий экономики России и Украины составляли единый народно-хозяйственный и финансово-экономический комплекс, обладавший колоссальным синергетическим эффектом от использования природных ресурсов и человеческого потенциала"
Вы знаете, это все равно что после развода требовать от бывшего супруга исполнения "супружеского долга"! :DСамостийные вы? Спусти шлюпку с корабля? Ну и гребите теперь самостоятельно, чего цепляться за канат? Одна позиция Украины в вопросе базирования ЧФ стоит хорошего пинка!
"украинская экономика на протяжении всего 20-го века являлась ключевым элементом и одним из столпов всей экономической системы СССР. По сути, Украина теснейшим образом связана с Россией общими экономическими, научно-техническими, этно-культурными, мировоззренческими и демографическими связями.
Что то я не припомню, чтобы в России кто то выходил с национальными флагами и призывами против Украины, а вот в "незалежной" постоянно проходят выступления с антироссийскими призывами. Политика любой страны в первую очередь должна защищать свои интересы, а не интересы "друзей" тем более сомнительных, постоянно делающих мелкие пакости.
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 19:44:26
Государство Украина в состоянии обеспечить дешевым собственным газом все население страны Украина. Государству Украина российский газ нужен для транзита в Европу. За это европейцы  платят деньги. Государство Украина не хочет платить за поставки газа в страну Украину. Государство Украина выбьет деньги из населения страны Украины для оплаты поставок и получения сверхприбылей...
Увы, население этого не понимает.Все СМИ виноваты: "газ по 50у.е, газ по 250, по 450..."
Олигархи торгуются за Свое, делая это Общим.
Простите, что опустился до столь элементарного разъяснения.Просто увидел, как некоторые мудро копья друг о друга ломают.
Родитель Ссылка 0
0
21.10.2011 21:46:59
"Как это верно, Ватсон!" (с)
Государство Украина в состоянии обеспечить дешевым собственным газом все население страны Украина.
Давно пора.
Государству Украина российский газ нужен для транзита в Европу. За это европейцы платят деньги. Государство Украина не хочет платить за поставки газа в страну Украину. Государство Украина выбьет деньги из населения страны Украины для оплаты поставок и получения сверхприбылей...
Да-да-да. :D
"Чем больше слез, тем больше облегченье.
В слезах и заключается леченье..." (с)
;)
Родитель Ссылка 0
0
22.10.2011 02:13:22
Олигархи торгуются за Свое, делая это Общим.
Простите, что опустился до столь элементарного разъяснения.Просто увидел, как некоторые мудро копья друг о друга ломают.
Ну, это не только в Украине. А копья ломать...дружат люди, а не государства.
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  


Главное за неделю