Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Уникальные сплавы для промышленности

ЦНИИчермет создал
особо прочные сплавы
для роторов и подшипников

Поиск на сайте

Сон

Сон

Ночью приснились жабы. На Дворцовой Набережной окружили меня скользкие в бородавках. Поразило, что ни отвращения, ни страха к ним не испытывал. Наоборот потеплело как то на душе. Проснулся и сразу в "гугл поиск" и вот: "Если вам приснилась жаба, видя которую вы испытываете негативные чувства (страх или отвращение) — это свидетельствует о том, что в реальной жизни вам свойственно испытывать негативные чувства к плотской стороне сексуальных отношений. Если говорить точнее, вы не видите того положительного начала, которое несет в себе секс, и считаете эти "нелепые телодвижения" непристойными и лишенными всякого смысла". Это по Фрейду. Признаюсь - обрадовало.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
0
12.10.2015 11:07:00
О темах
Да нет, что Вы, Надежда, Боже упаси!  И где это Вы увидели принуждение к выбору тем?  Любите Сережу, и на здоровье, любите, комментируйте.  Тем более, его есть за что любить - наградил Господь талантом. А каким именно, о том тоже каждый волен судить по-своему.
 Я же о другом. В наше очень непростое время тем для разговоров хватает. (На наших глазах творится история). И я тоже волен в их выборе. С одной стороны, могу понять тех, кто предпочитает сейчас писать и говорить о жабах. Но хочу обратить Ваше внимание, Надежда, что Сережа пишет, (и приводит произведения других), не только о жабах или женщинах. У него есть своеобразные, мягко говоря, оценки и нынешних событий.  Я вот не поленился, посмотрел его посты от 28.04.14 (там рассказ Черкашина, но его и Данилова комментарии) ; 15.09.14 "Проект Новороссия";  27.12.14 "Диалектика". Кое-какие комментарии написал. Конечно мне было бы интересно как Вы смотрите на эти вещи. Вы ведь говорите: "В его темах ВСЕГДА с удовольствием участвую".
    Но Вы сегодня - только про жаб...  Сожалею.
Ссылка 0
0
12.10.2015 11:32:47
Но Вы сегодня - только про жаб... Сожалею
Понимаете ли, уважаемый Дизайнер, С.В. Чухонцев обладает некоей магией. Бросает любую пару фраз и они притягивают посетителей сайта. Так уж повелось. И число просмотров, и число комментариев превышает все соседние публикации. Ну Вы и сами сейчас можете убедиться в этом.
Тема Маркса ему не чужда (прости, Сергей Василич, если ошибаюсь). Он поднимал те же вопросы, что и основоположник. Так задолго до Чухонцева  К. Маркс писал своему другу Ф. Энгельсу следующее:
Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. Издание 2. Том 34, стр. 4
(Москва: Политиздат, 1964. - Институт Марксизма-Ленинизма при ЦК КПСС)

МАРКС — ЭНГЕЛЬСУ, 21 АВГУСТА 1875 г.
Вчера вечером я отправился в «Хмелевую лозу»*, славящуюся своим пивом, выпить стакан гисхюбельской минеральной воды. Там были карлсбадские филистеры, и весь разговор вертелся вокруг неисчерпаемого вопроса, вызывающего здесь бесконечные споры и деления на партии: о сравнительных преимуществах старого пильзенского, бюргерского и акционерного пива. «Да, — заявил один, — старого я выпиваю шутя пятнадцать стаканов» (а они не малы).
«Ну, — ответил другой, — раньше я тоже был в данном вопросе партийным человеком, но теперь я стою выше этих споров. Я пью с одинаковым успехом все сорта без разбора» и т. д.
А рядом с этими мудрыми местными жителями сидели также два берлинских франта, референдарии или что-то в этом роде. Эти спорили о преимуществах кофе в различных прославленных карлсбадских ресторанах, и один с торжественной серьезностью утверждал: «Статистически» (!) «доказано, что лучшее кофе — это в Шёнбруннском саду»


Дизайнер, а Вам слабо?:D Присоединяйтесь, дорогой, к обсуждению сочинений и на свободные темы.
Родитель Ссылка 0
0
12.10.2015 16:47:28
Аркадий, вы абсолютно правы! Сережа обладает редким обаянием и с этим не поспоришь. Хоть ты тресни, а именно его темы  вызывают бурные обсуждения, он обладает удивительным чувством юмора, у него талант активизировать народ самыми бредовыми темами, подобными этим жабам. Просто Сережа, есть Сережа! Хоть и Андрея с Женей я люблю не меньше. Где вы, други? Давно мы не собирались в блогах...может быть хоть на жаб отзоветесь....
Родитель Ссылка 0
0
31.10.2015 21:07:41
Ди, спасибо за теплые слова. Ты вспомнила-я "нарисовался". Про Василича-согласен на все сто.
А новые залетные казачки, типа Семена и Дизайнера-интересны. Для препарирования Кинзом и Василичем. Мы для них кодла. Нет,дорогие, мы -многолетние товарищи по сайту."Годки". И любого оцениваем , именно по праву "годков", на стойкость, знания, "вшивость", такт, бестактность, IQ. И с удовольствием примем в "кодлу", по словам некоторых, или отвергнем так, что они сами здесь показываться постесняются. Разве, прячась за новыми никами. Почему-то кажется, что "Дизайнер" что-то вот-вот на мою безобидную ремарку  скажет.
Родитель Ссылка 0
0
14.10.2015 21:07:46
Одну из величайших греческих гетер - звали Фрина (Русский музей. Фрина на празднике Пойседона. Семирадский). Это с неё Прокситель изваял - Афродиту Книдскую (первая полностью обнаженная скульптура в истории Др. Греции). Я к тому, что фрина - это по гречески как раз и есть жаба. А ещё есть сказка о Царевне Лягушке. Так, что не так всё просто в культуре с этими амфибиями.:D
Родитель Ссылка 0
0
16.10.2015 07:53:25
Сережа, я никогда не сомневалась в широте и глубине твоих знаний, но  только ты мог найти эту связь, другим бы даже в голову не пришло искать перевод имени греческой гетеры. Какой ты дотошный:D Я надеюсь, что моему имени"Диана" ты не найдешь никаких переводов среди земноводных?
Родитель Ссылка 0
0
17.10.2015 18:54:40
Диана она же Артемида, её псы порвали насмерть Актеона лишь за то что он без умысла увидел её обнаженной.:( "Жестокий век, жестокие сердца".
Родитель Ссылка 0
0
17.10.2015 19:00:50
"Какой ты дотошный:D"

«Афродита Книдская» (350—330 годы до н. э.) была самой знаменитой статуей богини любви во времена античности. Пракситель впервые дерзнул изобразить её полностью обнажённой.
Согласно рассказам античных авторов, скульптор ваял богиню со своей возлюбленной Фрины. Это было кощунством. Оратор Евфий (Евтиас), её отвергнутый поклонник, обвинил гетеру в безбожии (340 год до н. э.). Защитником гетеры был знаменитый оратор Гиперид. Увидев, что его речь не производит на суд особого впечатления, он сдёрнул с Фрины её одежды (по другим текстам, обнажив только до пояса или одежды сбросила сама по знаку защитника). Красота произвела такое впечатление на судей, что её оправдали — ведь согласно греческим представлениям о прекрасном, столь совершенное тело не могло скрывать несовершенную душу (концепция калокагатии).
из википедии
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2015 14:20:22
Вот умели  древние красоту ценить! И телесную и не только..:)
Родитель Ссылка 0
0
17.10.2015 19:02:13
Вчера вечером я отправился в «Хмелевую лозу»*, славящуюся своим пивом, выпить стакан гисхюбельской минеральной воды.
Хочу в "Хмелевую лозу".:D
Родитель Ссылка 0
0
18.10.2015 14:46:28
Хочу в "Хмелевую лозу".
Надеюсь не за стаканом гисхюбельской? ;)
По правде сказать, Василич, с тобой я бы и гисхюбельской остаканился. Хотя, наверное, дрянь редкостная. Хуже родной полюстровской. :)
Но мы же не марксы какие-нибудь. Если и придётся побывать в "Хмелевой лозе", так и употребим то, чем она славится. Может ещё и шильцом замутним? А?:D
Родитель Ссылка 0
0
24.10.2015 13:57:45
Может ещё и шильцом замутним? А?:D
с тобой Аркадий за милую душу.:D
Родитель Ссылка 0
0
12.10.2015 16:38:31
Дизайнер, к сожалению не знаю вашего имени, можете мне не разжевывать свою позицию и не рассказывать о темах Сергея Васильевича, я с ними достаточно знакома. И я оставляю за собой право, в "наше очень непростое время" обсуждать то, что на данный момент мне хочется обсуждать. И никак иначе! Надеюсь, доходчиво объяснила?
Родитель Ссылка 0
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  


Главное за неделю