Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Как обеспечить полный цикл контроля траектории ствола скважины

Как обеспечить полный цикл контроля траектории ствола скважины

Поиск на сайте

Последние сообщения блогов

Американские войска в Польше, как у себя дома



В Рождественские праздники на аэродроме 33-й базы транспортной авиации ВВС Польши (г.Повидз) приземлился транспортный самолет США С-17, который привез делегацию американских военных и артистов. Одним из гостей оказался американский высший офицер – председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал корпуса морской пехоты Джозеф Данфорд. Стоит отметить, что поляки считают его не только «первым генералом Америки», но одним из первых военачальников мирового уровня.

Читать подробнее...

Свеча


Всполохи северного сияния окрасили небо цветами тусклой радуги, вяло отражаясь в черной зыби океана. В стылых глубинах обозначилось движение. Так в начале времён резвился Левиафан – любимая «рыбка» Господа Бога. Опережая гром, из облака дыма и пены огненным столпом в звезды ушла ракета. Ангел смерти зажёг поминальную свечу конца времён.
И оглянулся я на дела мои, которые сделали руки мои, и на труд которым трудился я, и вот, всё суета сует и томление духа и нет от них пользы под солнцем……

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА КАЛАШНИКОВА, ПОДГОТА, ПЕРВОБАЛТА, ПОДВОДНИКА, КОМАНДИРА ПЛ



Калашников Николай Николаевич
18.03.1929-05.01.2018


5 января 2018 года ушёл в свою последнюю автономку наш брат - Николай Николаевич Калашников - подгот, первобалт, подводник, командир, капитан 1 ранга, замечательный друг и верный товарищ.

Конечно, мы расскажем более подробно о нём позже, когда притупится боль и пройдут траурные дни. Невозможно пока осознать, что наш жизнерадостный и жизнелюбивый друг больше не придёт во вторую субботу апреля к Стерегущему на очередную встречу однокашников и не разбавит официоз встречи своими шутками-прибаутками.



Н.Н.Калашников окончил ЛВМПУ в 1949 году и штурманский факультет 1-го Балтийского ВВМУ в августе 1953 года досрочно, без стажировки, в связи с некомплектом офицеров на строившихся подводных лодках новейших тогда проектов 611 и 613. Он получил назначение командиром рулевой группы ПЛ "С-66" 613 проекта 153 бригады подводных лодок Черноморского флота в город Севастополь. После окончания 6 ВСОК ВМФ в 1963 году был назначен командиром пл 613 проекта в своей же 153 бригаде пл. В дальнейшем Николай Николаевич, после окончания заочного отделения Военно-морской академии, был назначен  командиром ракетной подводной лодки 651 проекта 35-й ДиПЛ  КСФ (Видяево). Далее служил в Москве в Главном штабе ВМФ и в Ленинграде в Государственной комиссии по приёмке и испытаниям новых подводных лодок от промышленности после постройки. Уволился в запас в 1982 году и несколько лет работал старшим инженером на заводе Позитрон в Ленинграде.



Среди нас Николай Николаевич был самым старшим по возрасту - родился 18 марта 1929 года.
Конечно, смерть неумолима, вырывает из наших рядов верных друзей, но память о замечательном друге навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Николаем Николаевичем Калашниковым состоится в Малом зале крематория 9 января в 15 часов.
Санкт-Петербург, пр. Шафировский, 12.



Ссылка на видеоролик https://yadi.sk/i/ZZJrgPwv3RFdrY

Мы выражаем наши глубокие соболезнования родным и близким Николая Николаевича, всем друзьям и сослуживцам.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ КАЛАШНИКОВУ!

Оргкомитет "46-49-53"

С Рождеством!

Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звездная ночь... Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонек надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.
Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!
Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит!..
Всем мира, здравия и добра!

Про спорт.

Спорт результатов - это конкуренция бизнеса формацевтических и рекламных компаний + тысячи спортивных чиновников, которые не хило пасутся на тучных нивах профессионального спорта. Правильнее было бы разрешить любую химию и если чемпион прожил полчаса после рекорда - результат засчитан. Надоело всё это нытьё о бедных спортсменах - "чистых" и "не чистых". Всё же просто - Родченко сделал дело в Сочи и сделал его не плохо, а его кинули на деньги, вот он ответку и прислал, а публике, по заказу, лапшу вешают на уши про подлых америкосов, бедных "чистых" и "не чистых" спортсменах, запад, ненавидящий Россиию и тому подобные сопли и слезы. Причина лежит на поверхности и легко видна, даже не очень догадливым - Мутко с пристяжью - не справились, расслабились, пожадничали, не присёкли, за что оне деньги получает и деньги довольно не малые? Кстати деньги из кармана налогоплательщиков. Ну если вас оскорбили, что проще - выйдите из олимпийского движения (раз оно такое продажное, политизированное, проамериканское), не платите взносы, не транслируйте олимпиаду и все ваши недруги попали на бабло. А кто хочет, кто всю жизнь положил и у него больше не будет шансов - пусть "чистый" едет на свои или спонсоров деньги , никто не против и выступает под любыми флагами. Нет же выдумывают всякую похабень про нейтральные флаги и прочая и прочая. Почему я как налогоплательщик должен спонсировать этот цирк и позорище, стране в морду плюют, а нас всё уговаривают утираться. Не хочу. :)
Страницы: Пред. | 1 | ... | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | ... | 1583 | След.


Главное за неделю