На главную страницу


Последние сообщения блогов


Турецкая флотилия стала на якорь в Ашкелоне



Был сегодня со своими питерскими внучками на пляже Бар-Кохба в Ашкелоне.
Видел, как пожарный катер водными фонтанами приветствует подходящие к марине яхты. Насчитал около полусотни вымпелов. Почти на всех присутствовали израильские флаги, но были подняты сигналы, которые не смог прочитать. Флаги были разные. Пожалел, что не было с собой фотоаппарата.
Сейчас в новостях увидел вот это сообщение. Есть ведь и приятные новости.
"Турецкая флотилия стала на якорь в Ашкелоне.
В ашкелонскую марину зашли десятки яхт и других малых судов из Турции, прибывших выразить свою поддержку Израилю.
Заплыв, проводящийся ежегодно уже десятки лет, на это раз стал проявлением солидарности с нашей страной. В этом году участники регаты приняли решение назвать ее «Флотилией мира».
По пути из Стамбула в Ашкелон флотилия заходила в порты Сирии и Ливана."

Марина в Ашкелоне (яхт-клуб)

Юнги военно-морского и гражданского флота - участники Великой Отечественной войны. Часть 51.

Чуликанов Вячеслав. Окончание.

Мне особенно импонирует его роман "Баязет" (1961).
Факт выхода в свет этого романа почти все историки и критики проигнорировали. Более того, прошло 40 лет после издания этого замечательного произведения, но в печати не появилось ни одной, даже самой мизерной рецензии, самого минимального самостоятельного отзыва. Хотя роман был переиздан 11 раз общим тиражом около полутора миллионов экземпляров. Можно утверждать, что два поколения работников критического и исторического цехов нашей историко-филологичесокй науки находятся в глухой обороне как к роману, так и к его автору.
Всего же с конца 1950-х по 2000 год вышло более пятисот книг Пикуля общим тиражом полмиллиарда экземпляров. Как ёрничали на закате перестройки некоторые умники: "Коммунизм есть советская власть плюс пикулизация всей страны!" Разве после всего этого Валентин Пикуль не народный писатель?! Вот вам и пять классов образования. Вот вам и "юнга, склонный к свершению необдуманных поступков".
На общем фоне творчества Пикуля как Мастера в главах романа "Курс на солнце" даже непрофессиональным взглядом нельзя не заметить ученических стараний автора, не почувствовать его робких, наивных поисков собственного стиля, манеры и языка повествования. В этом произведении нет ещё богатства литературных средств и приёмов, свободы и раскрепощённости в их использовании, лёгкости владения сюжетом. Всё это пришло гораздо позже и далось очень дорогой ценой. Очень дорогой!.. Все, кто общался с Валентином Саввичем в 1970 — 1980-е годы, вспомнят, как он любил делиться своими находками (выдержками, цитатами) из классиков. Одна — из А.П. Чехова: "То, что аристократам давалось рождением, разночинцам — ценой молодости...". Как же он радовался, находя у знаменитых предшественников подтверждение своим мыслям о значимости (и заслуженности!) ступеней своего интеллектуального восхождения!



«Это Пикуль!» | Город | «Вечерний Мурманск»

Обнаружив около 10 лет назад отрывки романа, опубликованные в забытом ныне источнике, я неоднократно порывался поделиться своей находкой, но всякий раз останавливался перед вопросом: стоит ли? Не окажет ли извлечение на свет Божий несовершенного текста "медвежью услугу" писателю, не повлияет ли на установившуюся оценку его творчества в целом? В конце концов я пришёл в выводу, что поступок мой не является предосудительным, скорее, наоборот.
Я убеждён: никогда Пикуль не был пятиклассником. Это всего лишь формальный взгляд на него как на личность. И не было в его жизни каких-то надуманных кризисов. А был молодой человек, не получивший из-за войны среднего образования, но с большими творческими задатками, с не раскрытым до поры талантом. Военная среда, поставив Пикуля в суровую годину испытаний в один ряд с мужественными защитниками Отечества, изменила весь облик его отрочества. Эта среда способствовала возникновению у него обострённого взгляда на сей несовершенный мир, на роль и место в нём человека, на собственную судьбу и судьбы окружающих людей, на историю своей Родины, наконец.
Весь жизненный и литературный путь Пикуля — это тернистый и н е п р е р ы в н ы й путь к вершине человеческого духа; крутая тропа к полной самореализации в хаосе разбросанных на ней препятствий, которые с фантастическим упорством, беспредельным фанатизмом и верой в себя всю жизнь преодолевал!

Чучкалов Сергей Михайлович



Малый охотник типа "МО-2"

Алексей Офицеров, Иван Дудоров. Мой дедушка – юнга с Соловецких островов. Воспоминания. Размышления. Книгу можно скачать на сайте АЛЬМАНАХ "СИЯНИЕ ЛИРЫ".  Три части: http://orbita-1.narod.ru/bib/Dud.pdf http://orbita-1.narod.ru/bib/Dud2.pdf http://orbita-1.narod.ru/bib/Dud3.pdf.

Звено катеров МО-413 и МО-401 под командованием капитан-лейтенанта Чубучного несло дозор в заданном районе Финского залива. В ночь на 14 мая 1944 года сигнальщик и наблюдатели на боевых постах верхней палубы обнаружили пять силуэтов вражеских катеров, идущих в северо-западном направлении.
Колокола громкого боя, разорвав тишину в отсеках, известили боевую тревогу. Сигнальщик Сергей Моисеев доложил:
– Пять катеров в строю кильватера идут в район нашего фарватера.
Противник превосходил нас по численности, но, по всей вероятности, не замечая нас, идёт прежним курсом и той же скоростью. В сложившейся ситуации командир звена принял решение использовать внезапность и атаковать.
Радист Гречишников передал оповещение о появлении противника:
– Иду на сближение.
Дистанция между нашими катерами и противником сокращалась. Сигнальщик докладывает:
– Противник дает запрос сигнальным фонарем.
Командир:
– Продублировать их сигнал! Береснев! Дай радиограмму: “Вступаю в бой, прошу поддержки”.



Катера МО Краснознаменного дивизиона в походе. Апрель 1943 г. (Северный флот).

И чтобы упредить противника, даёт команду:
– Носовое и кормовое орудие, правый борт... дистанция... осколочно-трассирующим огонь!
Озаряемые вспышками орудийных выстрелов два наших «Охотника» устремились на врага. Противник также начал стрельбу. Трассирующие пули и снаряды проносились то ближе, то дальше от наших катеров. Осколок разорвавшегося снаряда пробил борт МО-413, срезав щит управления правым двигателем...
С мостика громко в мегафон:
– Электрик, в машинный отсек!
Я стремглав в люк кормового машинного отсека. Правая рука Вани Климова на рычаге регулировки оборотов среднего двигателя. Левую он оторвал от ручки репитора машинного телеграфа, показывает на лаз в носовой отсек. Быстро в лаз. Щит управления правым двигателем отброшен и болтается на тросиках привода подачи топлива в цилиндры мотора.
Главстаршина Лапин и моторист Володя Елисеев пытаются зафиксировать обороты, не дать заглохнуть – без щита управления двигатель не завести.
Из бачка зашприцовки (из этого бачка впрыскивается бензин в цилиндры при запуске двигателя) вылился бензин в развал блока 12-цилиндрового мотора. Бензин вспыхнул, очевидно, искра от магнето (16000 вольт) прошила экранированный шлейф проводов. Загорелись всасывающие патрубки, огонь начал распространяться по лабиринтам двигателя.
Решение приходит помимо сознания, хотя в мыслях… За переборкой более 6 тонн бензина… Не дать распространиться огню. Асбестовыми матами накрыли языки пламени, но очаги огня то в одном, то в другом месте возникали вновь. Применили все подручные средства, вплоть до капковых бушлатов. Лишенный притока воздуха огонь спал и вовсе погас… Обороты двигателя не регулировались, тахометр показывал 800-900 оборотов в минуту, что соответствовало малому ходу, но реверс работал, и можно давать передний и задний ход…
Наши комендоры и пулеметчики стреляли по целям с предельной скорострельностью. На одном из вражеских катеров разорвался осколочно-фугасный, полоснуло пламя, и фашистские катера начали уклоняться от разящих выстрелов. Поставив дымовую завесу, они отошли в финские шхеры.



Малый охотник типа МО-2

Через некоторое время в северо-западном направлении от острова Лавенсари произошла перестрелка катеров. Командир перевёл ручки машинного телеграфа на «Полный вперед», и катер стремительно направился к месту очага перестрелки.
Сигнальщик Моисеев, всматриваясь в бинокль, доложил: “Прямо по курсу три силуэта”, – распознав в них фашистские катера...
Слышны глухие взрывы, сопровождающиеся быстро угасающими языками пламени. Командир отделения комендоров Бойко доложил о готовности орудий к бою. Но бой не состоялся. Вражеские катера поспешно уходили.
При обследовании района взрыва установили, что погиб сторожевой катер СКР-122. На борт подняли двух матросов. Они были ранены и держались на воде в капковых бушлатах. (Бушлат способен держать человека на воде до 8 часов.) Спасенные матросы рассказали, что, получив приказ выйти в район завязавшегося боя, командир взял курс к нашей дозорной линии.
– Прямо по курсу обнаружили три катера противника. (Фашисты всегда вступали в боевые действия группой катеров по пять и более единиц и, можно полагать, что из пяти вражеских катеров два ушли в свои шхеры, а три оказались на встречном курсе с СКР-122).
Наш катер открыл огонь, но вскоре мы сами попали под шквальный обстрел автоматических пушек вражеских катеров. От прямых попаданий снарядов командир был убит, помощник ранен, матросы убиты или тяжело ранены. Катер потерял ход и управление. Один из немецких катеров, видя безжизненность нашего катера? стал подходить кормой для взятия нас на буксир и пленение. В этот момент радист сумел подползти к пулемету ДШК и дал очередь по немцам (на СКР данного типа крупнокалиберный пулемет установлен на баке, то есть перед рубкой).



Пулемет ДШК (ДШКМ) - Army.lv

Видя, что наши охотники быстро приближаются к месту боя, противник отказался от замысла пленить катер, да и плавающих моряков тоже, бросив несколько гранат на палубу и в открытый люк машинного отсека... Катер затонул. В район гибели СКР-122 подошёл МО-408, на борту которого был командир дивизиона капитан третьего ранга Лежепеков. Мы передали спасенных матросов на МО-408, получили приказ от командира дивизиона возвратиться в заданный район и нести дозорную службу.
Утро. На море полное затишье. Ничего не напоминало о событиях минувшей ночи, кроме вспученной и обгорелой краски на стволах пушек. Старпом Владимир Береснев обошел катер, дал некоторые распоряжения, увидел шинель, висящую на леерах:
– А это что? Юнга! Твоя?
Да, на погонах была буква «Ю». Эта шинель была с СКР-122. Её выловили ночью. На подкладке прочитали Чучкалов. Юнга – радист Сергей Чучкалов, это он, которого хотели отчислить из школы юнг, он входил в нашу группу при расписании юнг по кораблям, которой скомандовали: Кругом! Марш!» И вот, конечный экзамен. Выше этого проверочного испытания быть не может. Сергей Чучкалов дал последнюю очередь из пулемета, предпочел гибель фашистскому плену.

Справка Центрального Военно-Морского Архива от 14 апреля 2005 года № 7768

Юнга Чучкалов Сергей Михайлович 1926 г.р., уроженец города Благовещенска Башкирской АССР, прибывал в качестве юнги в частях Северного и Балтийского флотов с 29 сентября 1942 года по 14 мая 1944 года.
Погиб в бою с катерами противника на сторожевом катере МО-122 второго дивизиона сторожевых катеров Истребительного отряда Охраны водного района Кронштадтского морского оборонительного района 14 мая 1944 года.
14 мая 1944 года сторожевой катер МО-122 был подожжен пушечно-пулеметным огнем противника. Возник пожар. СК МО-122 взорвался и затонул. Район гибели о. Сескар.



Маяк на острове Сескар

Продолжение следует.

Обращение к выпускникам нахимовских училищ. 65-летнему юбилею образования Нахимовского училища, 60-летию первых выпусков Тбилисского, Рижского и Ленинградского нахимовских училищ посвящается.

Пожалуйста, не забывайте сообщать своим однокашникам о существовании нашего блога, посвященного истории Нахимовских училищ, о появлении новых публикаций.



Сообщайте сведения о себе и своих однокашниках, воспитателях: годы и места службы, учебы, повышения квалификации, место рождения, жительства, иные биографические сведения. Мы стремимся собрать все возможные данные о выпускниках, командирах, преподавателях всех трех нахимовских училищ. Просьба присылать все, чем считаете вправе поделиться, все, что, по Вашему мнению, должно найти отражение в нашей коллективной истории.
Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru

Климчук Борис Степанович, главный старшина ДПЛ "Б-69". Неизвестные страницы истории. Часть 8.

Часть 1. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2594.php Часть 2. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2606.php Часть 3. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2623.php Часть 4. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2633.php Часть 5. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2638.php Часть 6. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2651.php Часть 7. http://flot.com/blog/historyofNVMU/2672.php

В заключение хочу ответить Юрганову В.Ф...

Мастерство, проверенное временем. - СОВЕТСКИЙ МОРЯК, 26 ноября 1974 года.

Глядя сейчас на устало привалившуюся к пирсу подводную лодку, даже не подумаешь, что за ее кормой осталось много морских миль, жестокие осенние штормы. О них напоминают лишь изогнутые леерные стойки, сорванная сильной волной краска да блестящая узкая полоска палубы, отшлифованная морем.
Но скоро не будет и этого. И о закончившемся походе подводникам станет напоминать лишь красный кружочек на черной краске ходовой рубки. Он появился недавно. Знак отличного корабля. Взятые высокие обязательства экипажем успешно выполнены. Сделан очередной шаг вперед в совершенствовании боевого мастерства, в дальнейшем повышении боеготовности.
В экипаже теперь каждый второй моряк является специалистом 1-го класса. 92 процента воинов — отличники боевой и политической подготовки. Половина личного состава овладела смежными специальностями. На основных боевых постах достигнута полная взаимозаменяемость.
О людях экипажа, о его делах, о походе рассказывается на этой странице.

ЗА ВЫСОКУЮ БОЕГОТОВНОСТЬ
(На, вопросы нашего корреспондента, отвечает капитан-лейтенант И. Поваляев).



Поваляев И.И. - второй слева.

— Расскажите о специфике социалистического соревнования в походе.
— Вопросы боевой готовности постоянно находились в центре внимания всего экипажа. Каждая минута учебного использовалась максимально и была направлена на дальнейшее повышение боеготовности корабля, совершенствование специальной выучки воинов. Большую роль в этом сыграло социалистическое соревнование.
Обязательства, взятые на период похода, являлись составной частью наших основных обязательств. Рубеж, который наметили перед собой моряки, — вывести корабль в отличные.
Сразу же после начала похода между боевыми сменами развернулась борьба за право владеть вымпелом городского комитета ВЛКСМ «Лучшей боевой смене». Чаще, чем у других, «трофей» находился у подчиненных коммуниста старшего лейтенанта Михаеша. Все было предусмотрено в этой смене. Каждому за сутки выставлялся определенный балл. Он зависел от того, насколько бдительно подводник нес вахту, какой порядок был на его боевом посту, как воин участвовал в общественной жизни корабля. Все это отражалось в графике социалистического соревнования.
Каждый матрос, старшина, офицер имел возможность сравнить свои результаты е показателями своего соперника. Тот, у кого был наилучший результат, удостаивался звания отличника ходовой вахты. Ими были мичман Балабанов, старшина 1 статьи Иванов, старшина 2 статьи Куликов, старшие матросы Коробов, Ильин и другие.
Должен сразу оговориться, что определить победителя оказывалось иногда делом не совсем легким. Взять, например, старших матросов Никитина и Иванова. Они электрики, их боевые посты рядом. Моряки соревнуются между собой. Казалось бы, чего проще здесь выявить правофлангового: кто из воинов быстрее выполнит на своей станции ту или иную команду, тот и впереди. Но как это сделать, если работают они, словно связанные невидимой нитью — синхронно, движение в движение. Было над чем задуматься мичману Константинову. И подобное наблюдалось во всех отделениях, боевых частях, командах. А вообще такие «трудности» радовали, ибо это говорило о растущем боевом мастерстве моряков.



— В походе участвовало немало молодых матросов. Как они себя показали в ответственном плавании, каковы их успехи в соревновании?
— Сейчас уже и трудно назвать матросов Попова, Одесского и других молодыми в смысле знания специальности. Они зарекомендовали себя с наилучшей стороны. К концу похода успешно выдержали экзамены на второй класс.
Секрет их быстрого становления — в наставничестве. Старослужащие воины в своих обязательствах брали такие пункты, как «подготовить в короткие сроки из числа молодых матросов классных специалистов». Большой вклад в боевую выучку новичков внесли старшины 2 статьи Казлаускас, Лисичкин, старшина 1 статьи Еремеев и другие. Они сумели быстро передать молодым матросам свой богатый опыт обслуживания сложной боевой техники, сделать из них хороших специалистов.
— Кого бы вы смогли назвать в числе правофланговых социалистического соревнования?
— Многих, и в первую очередь всех коммунистов корабля. Должен заметить, что партийная организация постоянно держала в поле зрения ход соревнования. Этому вопросу посвящались собрания, проходили регулярно отчеты отдельных членов КПСС о выполнении ими индивидуальных и коллективных обязательств, обобщался и распространялся опыт лучших.
Характерна такая деталь. Старший матрос Климчук в походе стал кандидатом в члены КПСС. В заявлении в парторганизацию он писал: «Глядя на коммунистов, я видел их беззаветную преданность своему служебному и партийному долгу. И мне хотелось быть таким же, как они. Вот поэтому я и вступаю в партию великого Ленина».
Немало потрудились в походе коммунисты Носов, Балабанов, Егоров, Малов, Вилявин и другие. Они всегда были там, где труднее, там, где нужнее. Словом и делом члены партии вели за собой весь личный состав. И в том, что взятые обязательства успешно выполнены, большая заслуга партийной организации, каждого коммуниста.



Старпом Егоров В.М.

ТРЕНИРОВКИ, ТРЕНИРОВКИ...

Какими бы напряженными ни выдавались дни похода, я всегда находил время для тренировок по борьбе за живучесть. О значении их, особенно для подводников, говорить не приходится. Это хорошо понимали и мои подчиненные. Каждое учение, каждая тренировка использовались максимально.
Не все поначалу получалось у матроса Попова. Старательный, добросовестный воин, а вот иногда терялся. Скажем, даю вводную: «Горит главный гребной электродвигатель». По инструкции моряку положено герметизировать отсек. Он быстро закрывает клинкеты, а вот про регистры забывает. Неправильно подбирал он и аварийный инструмент для заделки пробоины. Здесь матросу не хватало сообразительности. В узком месте брус не поставишь. Надо его отпиливать. Но воин об этом не догадывался.



...Лешенька, Лешенька, Сделай одолжение… - А.Барто. Про слезы и дела (Стихи и песни)

В общем, отделение, как говорят, тянул назад по всем показателям. Уж не знал я, что и придумать для Попова. Решил заниматься с ним дополнительно. Каждую тренировку делил как бы на несколько частей. Отрабатывал моряк одну часть, переходили к другой, третьей, а затем выполняли их все вместе. Помогло. В движениях появилась уверенность, четкость.
Помню, уже при подходе к базе объявил учебную аварийную тревогу. Все действовали сноровисто, быстро, несмотря на усталость. Не отставал от старших матросов Иншакова, Иванова и матрос Попов. Даже когда я усложнил обстановку в отсеке — выключил свет и приказал включиться в дыхательные аппараты, — подчиненные действовали без замечаний. Но больше всего меня радовал Попов. Из похода он возвращался опытным, готовым действовать в неожиданной и сложной обстановке подводником.
И сейчас, анализируя причины его становления, прихожу к выводу — помогли регулярные тренировки.
Старшина 2 статьи Лисичкин, командир отличного отделения.

ПОКОРЕННЫЕ СЕКУНДЫ

Борьба за сокращение нормативов является одной из составных частей дальнейшего повышения боевой готовности. Вот почему почти у каждого члена экипажа, были обязательства, направленные на сокращение различных нормативов. Закончившееся плавание явилось для моряков в этом смысле хорошей школой. Старшина 2 статьи Куликов, например, добился сокращения норматива по передаче семафора на 20 процентов. Он рулевой-сигнальщик. Что это значит для корабля, его боеготовности, говорить не приходится. То же самое можно сказать о радиотелеграфисте старшем матросе Ильине, трюмном машинисте Захарове, мотористе старшине 2 статьи Новикове и, других воинах.
Большую работу вели в этом направлении и комсомольские активисты. По их инициативе в боевых частях проводились конкурсы на звание лучшего специалиста. Одним из требований, предъявляемых к нему, и было как раз сокращение нормативов по приготовлению боевых постов к действию.
Проводились бюро ВЛКСМ и другие мероприятия. Они, безусловно, сыграли положительную роль в том, что сейчас весь личный состав подводной лодки значительно перекрывает существующие нормативы.
Мичман В.БАЛАБАНОВ, мастер военного дела.



«Все ходовые вахты нести на отлично!» — под таким девизом трудились в походе подчиненные мичмана В. Балабанова. Вот и сейчас (на снимке) мичман В.Балабанов внимательно наблюдает за действиями старшины 1 статьи В.Иванова и старшего матроса А.Великанова. Доволен он подчиненными. Все команды моряки выполняют со значительным перекрытием нормативов. Фото В.КОНЬКОВА.

МОЛОДЕЦ, НОВИЧОК!

Для старшего матроса Шпака все в этом походе было необычным. Еще бы! В длительное плавание моряк уходил впервые. И хотя теоретическая подготовка у воина была неплохой, все же он волновался, как быть с вахтами в штормовую погоду, выдержит ли.
Осеннее море устроило настоящую проверку старшему матросу Шпаку. Крутолобые волны раскачивали корабль, словно игрушку. Трудно, ох как трудно было следить за показаниями приборов, выполнять ту или иную операцию! Но воин держался. Он знал: за ним наблюдают старшие товарищи, и каждый думает: «Выдержит ли новичок?»
Выдержал. Часы первой самостоятельной вахты закончились. Пусть они тянулись неимоверно долго, все же он справился. А слова командира отделения «молодец, новичок!» словно и усталость всю сняли.
Старший матрос А.ВЕЛИКАНОВ.



ОКЕАНСКАЯ ПОСТУПЬ ПРОЕКТА 611.

ОПЕРАЦИЯ "НА ГЛУБИНЕ"

Огромные волны одна за другой набрасывались на подводную ледку, накрывали ее, словно пытались сбить с намеченного курса. От качки уставали люди, но вахты неслись бдительно.
Готовясь сменить своего товарища, старшина 2 статьи Казлаускас почувствовал резкую боль, Кольнуло так, что в глазах потемнело. Затем второй раз...
Прошел к врачу старшему лейтенанту медицинской службы Найченко. Диагноз был неутешительным: острый аппендицит. Необходима срочная операция.
А море ожесточилось еще сильнее. Лодку клало с борта на борт. Что делать? Принято решение погрузиться и на глубине сделать операцию. Вздрогнули балластные цистерны, и корабль ушел под воду.
В отсеке готовились к операции. Приготовлен необходимый инструмент. Старший лейтенант Найченко внешне был спокоен, но в душе не проходило волнение. Поход для офицера был первым. И сразу такой серьезный экзамен.
...Недолго протекала операция на глубине. И все время в отсеках стояла тишина. Ее нарушали только генераторы да преобразователи. Рулевые вели корабль, словно по ниточке.
Наконец щелкнули динамики, и в отсеках раздался спокойный голос политработника:
— Операция прошла благополучно. Больной чувствует себя хорошо.
И отсеки словно взорвались:
— Ура доктору!
Мичман Н.РЫЖКИН.

КОНЦЕРТ В ОТСЕКЕ



Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

Насыщенными были для нас короткие минуты отдыха. Они помогали нам снять усталость, набраться новых сил. Чем же занимались моряка в часы досуга?
На корабле прошел кинофестиваль «Родина моя — СССР». Необычность его заключалась в том, что перед началом демонстрации кинофильма о том или ином городе о нем вначале рассказывал кто-то из воинов, живших или работавших там до службы. Много интересного узнали мы о Москве, Минске, Кишиневе. О них увлеченно говорили старшина 2 статьи Грибов, старшина 1 статьи Соловьев, старший лейтенант Михаеш и другие.
Постоянно радовал нас новой программой коллектив художественной самодеятельности. Почти каждое воскресенье выступал он перед моряками. Особенно приятно было слушать нам песни в исполнении старших матросов Емелина, Гребенникова, старшины 2 статьи Басанко, матроса Пагнуева и других.
Мы удивлялись: когда они успевали разучить новую песню, придумать шутку или сатирические куплеты? Ведь вместе с нами несли вахты, а вот находили время, чтобы доставить товарищам радость, зарядить нас энергией.
Регулярно проводились шахматно-шашечные турниры, спортивные состязания по поднятию тяжестей и т. д.
В общем, в походе на досуг жаловаться не приходилось. Время отдыха проходило интересно, весело, а главное, с пользой для всего экипажа подводной лодки.
Старшина I статьи Б.СОЛОВЬЕВ.



Адмирал Гришанов В.М. на встрече с экипажем после боевого похода.

Поход окончен. Он явился очередной ступенькой в совершенствовании подводниками боевого мастерства. Но моряки готовят себя к новым, более ответственным плаваниям. Они знают, что море является лучшей проверкой их умения успешно справляться с любыми задачами.



Значок, посвященный подводной лодке Б-69 (1962-2002).

Послесловие автора, Климчука Бориса Семеновича.

Хочу найти Поваляева Ивана Ивановича, Карнауха Николая Николаевича, других сослуживцев, за все поблагодарить и передать большой привет!

Успехов нынешним и будущим подводникам флота Российского! И пусть им верно служит опыт их предшественников!

В заключение хочу ответить Юрганову В.Ф.

"Уважаемый Виталий Федорович, "пианист играет, как умеет", я попытался рассказать о том, что дорого мне. К сожалению, то, что могло бы составить интерес для Вас, издателя интереснейшего журнала Морской спасатель http://yuvit.mylivepage.ru/, автора блога http://flot.com/blog/rescue/, других интересных произведений http://www.proza.ru/avtor/urgan, сообщить не могу. Во-первых, компетенция зависит от воинского звания и должности на ПЛ, во-вторых, соответствующий гриф, если я правильно информирован, еще не снят. Всех благ, успехов Вам и Вашему благородному делу.

Обращение к выпускникам нахимовских училищ. 65-летнему юбилею образования Нахимовского училища, 60-летию первых выпусков Тбилисского, Рижского и Ленинградского нахимовских училищ посвящается.

Пожалуйста, не забывайте сообщать своим однокашникам о существовании нашего блога, посвященного истории Нахимовских училищ, о появлении новых публикаций.



Сообщайте сведения о себе и своих однокашниках, воспитателях: годы и места службы, учебы, повышения квалификации, место рождения, жительства, иные биографические сведения. Мы стремимся собрать все возможные данные о выпускниках, командирах, преподавателях всех трех нахимовских училищ. Просьба присылать все, чем считаете вправе поделиться, все, что, по Вашему мнению, должно найти отражение в нашей коллективной истории.
Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru

Верюжский Н.А. Верность воинскому долгу. Часть 27.

Представляю снимок нашего сводного ротного хора, из которого руководитель хора меня с негодованием исключил по причине полного отсутствия способности к пению. Это мне было очень обидно, но я стоически перенёс обиду.



На переднем плане – Витя Турыгин  – наш бессменный запевала. Мой приятель Толя Маркин стоит в третьем ряду в самом центре хора.

Кстати замечу, что Витя Турыгин после окончания учёбы в Первом Балтийском Высшем Военно-Морском училище подводного плавания успешно проходил службу на Северном флоте. Стал командиром супер-скоростной атомной подводной лодки типа «Лира» 705 проекта, затем служил в оперативном управлении штаба СФ. Капитан 1-го ранга.
Командиром атомной подводной лодки такого же типа являлся и Володя Гайдук, который здесь на снимке находится пятым слева в верхнем ряду. Капитан 1-го ранга. С Северного флота был переведён в оперативное управление ГШ ВМФ.



ПОДВОДНАЯ ЛОДКА, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ. Военно-промышленный курьер. №19 (135) 24 - 30 мая 2006 года.

Высокоскоростные небольшие одновальные лодки с титановым корпусом не имели аналогов по скорости и манёвренности, были предназначены для уничтожения субмарин противника. Трудности в техобслуживании этих субмарин и сокращение финансирования в связи с началом перестройки привели к окончанию карьеры этих кораблей.
Максимальная скорость «Лир» составляет 41 узел. Они уступают по скорости только выведенной из состава флота К-222 проекта 661 «Анчар», которая установила рекордную скорость в 44,7 узлов;
За более чем 20 лет службы при борьбе за живучесть не погибло ни одного человека. Ни один из кораблей не был потерян;
«Лиры» могли преследовать любую субмарину и оторваться от любого преследования. На разгон до полного хода им требовалось всего около 1 минуты.

Рассказ о всех нахимовцах, изображенных на снимке нашего сводного хора можно продолжить, что могло бы стать поучительным повествованием. Но, как говорится, – это отдельная история.

7. Выпуск.

Как бы там ни было, но обучение в училище подходило к завершению. Мы перешли в десятый класс. Летом 1952 года, уже являясь по существу десятиклассниками, у нас была последняя интереснейшая морская практика на шхуне «Нахимовец». В День Военно-Морского флота мы посетили Ленинград. Это было грандиозно.



Шхуна «Нахимовец» на Неве.

Весной того же года меня приняли в комсомол, как и многих других, что называется «под гребёнку» установка одна: «Добиться 100% комсомолицации каждого класса». Наверное, идеологическая обработка в духе того времени с нами велась, но главным оставалось качественная и результативная учёба. Комсомольские собрания, в подавляющем большинстве, носили формальный характер и не сохранились в памяти, да и личной активности в этой деятельности я не проявлял. Хотя многие явления вызывали некоторое удивление, но, глубоко не задумываясь в действия командования училища, считали, что делается всё правильно, так и надо.
Вот, например, после наезда в училище какой-то высокой партийно-политической комиссии со стен нашего клуба неожиданно исчезли портреты адмиралов-флотоводцев русского морского флота Беллинсгаузена, Лисянского, Крузенштерна, Сенявина, Бутакова, Ушакова и даже Седова, а вместо них водрузили портреты членов и кандидатов в члены Политбюро, решив, что царские офицеры нынешнему подрастающему поколение не пример. Жаль было расставаться с настоящими моряками, принёсшими морскую славу России в боях и походах, биографии и дела которых мы знали почти наизусть. Остались, правда, на своих местах портреты адмиралов П.С.Нахимова и С.О.Макарова, и то, слава Богу.
Но ещё более кощунственное и совершенно необъяснимое дело свершилось, когда в коридоре второго этажа учебного корпуса, где была развёрнута портретная галерея многих героев-моряков Великой Отечественной войны, также внезапно вместо портретов Леонова, Шабалина, Фисановича, Иоселиани, Колышкина, Сафонова, Никонова, Гаджиева и других героев, появились фотопортреты первых секретарей коммунистических и рабочих партий, начиная от Мао Цзэ-дуна  и кончая Энвером Ходжа.  Удивлённые вопросы среди нахимовцев тогда, конечно, ходили, но никто не возмущался. Совершенно было непонятно, зачем же убирать портреты Героев Советского Союза? Для нас подрастающих патриотов Родины, как раз наши Герои и были примером для подражания и воспитания, а не эти персеки. Но и тогда мы были послушны и безропотны.



Постепенно мы росли, мужали, взрослели и, хотя жизненного опыта у нас было недостаточно, но наш общеобразовательный кругозор и эрудиция были достаточно разносторонни и обширны. Я, например, это почувствовал, как бросок на несколько лет назад, с первых же дней пребывания в Черноморском ВВМУ имени П.С.Нахимова, где продолжил дальнейшее обучение вместе с выпускниками средних школ.
В те годы в нашем сознании подспудно, как-то неосознанно, но уже возникало и ощущалось потаённое, внутреннее чувство, свидетельствующее о том, что происходило прощание с детством и юностью, с училищем, ставшим твоим дорогим домом, со сроднившимися учителями и воспитателями строгими и добрыми, но понимающими и разделяющими твои мысли и намерения, и, казалось, что они будут всегда рядом твоими наставниками и в дальнейшей жизни.
Несмотря на то, что многие «питоны» к девятому-десятому классу выглядели весьма солидно, детский дискант сменился устойчивым баритоном, даже иногда с прорывающимися нотками более низкого диапазона, к тому же возникала необходимость сбривать первую волосистость на пухлых подбородках и румяных щеках, всё равно нам, порой, по-прежнему хотелось пошалить, подурачиться, взбрыкнуть, как телятам-первогодкам, выпущенным по весне на свежий луг, что, к сожалению, такие шутки, иногда, выходили за рамки приличия, а понимание этого приходило постепенно с нашим взрослением.
И на самом деле, уже тогда, день ото дня многое в нашей нахимовской жизни приобретало значение чего-то завершающего и последнего: последнее участие нашей роты в московском параде на Красной площади в Москве, последняя морская практика на шхуне «Нахимовец», последний каникулярный летний отпуск домой в звании «нахимовца».
Да я и сам чувствовал, что за последнее время здорово изменился: прибавил в весе стало во мне чуть более полцентнера, подрос почти на тридцать сантиметров, и на Первомайском параде в Москве, на этот раз, маршировал по Красной площади не в последней шеренге, как обычно, а в середине сводного батальона. В своей роте я по-прежнему находился на шкентеле, потому как все мои друзья-товарищи тоже вытянулись, как молодые побеги бамбука, и догнать их было просто невозможно, но я и тогда, и позднее, никогда не принимал за большой недостаток свой средний рост.
С 1 сентября 1952 года численность нашей выпускной роты значительно увеличилась, превысив 100 человек, как я ранее указывал, за счёт прибытия «подготов» из расформированного Саратовского Военно-Морского подготовительного училища. После переформирования роты я оказался в третьем взводе (учебный класс № 13).
Тринадцатый класс числился по учёбе в нашей роте более сильным, чем наш, расформированный, но мы, пришедшие, не испортили общей картины показателей, а даже, наверное, даже усилили. Я не говорю о себе, потому что мой средний балл таким же и остался, на среднем уровне.



Вновь приведу фото нашего класса № 13 выпускной Первой роты Рижского Нахимовского Военно-Морского училища в июне 1953 года.
Первый ряд (слева направо): Болеслав Кулешов, капитан 1-го ранга Поляков, капитан 1-го ранга Анатолий Иванович Цветков начальник училища, капитан 1-го ранга Григорий Васильевич Розанов начальник политического отдела училища, полковник м/с Марменштейн начальник медицинской службы училища.
Второй ряд (слева направо): Виктор Балабинский, Валентин Высоцкий, Владимир Ханженков, Ульдис Клавс, Борис Зуйков, Владимир Привалов, Юрий Иванов, Анатолий Терещенко, Геннадий Журавлёв.
Третий ряд (слева направо): Владимир Смирнов, Александр Горбунов, Николай Верюжский,  Василий Павлов, Виль Пилипенко, Алексей Зайцев, Юрий Бушуев.
Четвёртый ряд (слева направо): Борис Буфетов, Валентин Богданов, Владислав Маршев, Виктор Ткачёв, Феликс Костиков, Александр Акимов, Игорь Яковлев, Николай Лавренчук (Лаврейчук).

По разным причинам на этом снимке отсутствуют несколько нахимовцев класса № 13, например, Толя Сорокин, Боря Скрылёв, Сеня Строганов, Толя Швыгин, Саша Розов, Рудик Беличенко, Эдик Грамкавс, Коцюбинский, Рахманинов и ещё кто-то. Судьба каждого нахимовца нашего класса сложилась по-своему.
Вглядываясь сейчас в эти молодые лица, разве не интересно знать, какой жизненный путь прошли мои одноклассники, с которыми бок о бок в течение шести лет учились и воспитывались в стенах училища? Такие корифеи, как Коля Лаврейчук и Толя Швыгин, из нашего расформированного взвода получили серебряные медали, уже находясь в составе третьего взвода (13-й класс). Одновременно с этим хочу ещё раз упомянуть о наших золотых медалистах Игоре Яковлеве и Володе Ханженкове, которые прямиком из училища оказались в числе студентов МГИМО, успешно там отучились и пополнили дипломатический корпус страны, отстаивая государственные интересы на высоких дипломатических должностях. Мы, нахимовцы, гордимся ими! Золотые медали этих ребят по непонятным причинам не считаются нашим общим достоянием и, как бы в счёт не идут, что, на мой взгляд, абсолютно не верно.
Все «питоны» этого класса мне были хорошо знакомы с момента поступления в училище в 1947 году. Со многими из них у меня сложились хорошие, дружеские отношения. Например, с Витей Балабинским, коренным ленинградцем, добрым, надёжным и отзывчивым товарищем. Из нахимовского его направили в Первое Балтийское училище подводного плавания. Однажды нам посчастливилось встретиться на практике курсантами четвёртого курса в Либаве: я тогда был на бригаде эскадренных миноносцев, а он на бригаде подводных лодок. Находясь по каким-то делам в штабе военно-морской базы, я случайно встретил Орленко, тоже нашего рижского нахимовца, но на год старше нас, который и сказал, что здесь на практике находится Витя Балабинский. Я при первой же возможности отправился на бригаду подводных лодок. Курсантов ни часовые, ни вахтенные у трапа, ни о чём не спрашивали: кто, куда и зачем идёт, наоборот даже подсказали, где я могу встретить разыскиваемого. Витю Балабинского я тогда обнаружил в первом отсеке подводной лодки около торпедных аппаратов. Встреча была не продолжительная, но для меня интересная и запомнившаяся.



Аттестат зрелости нахимовца Николая Верюжского об окончании 10 класса Рижского Нахимовского Военно-Морского училища в 1953 году.

Заметно чувствовалось, что к нашей выпускной роте отношение несколько изменилось в сторону самостоятельности, доверительности и, если можно так выразиться о полувоенной структуре, некоторой демократичности. Не стало офицеров-воспитателей и штатных старшин, которые были переведены в младшие классы, кроме ротного старшины-баталера. Из офицеров остался только командир роты капитан 2 ранга Григорий Игнатьевич Ерёменко, которому приходилось только поддерживать в роте на должном уровне порядок, дисциплину, исполнительность, выработанные у нас за многие годы воспитания, и следить за уровнем успеваемости в ходе учебного процесса.
Помню, что один из наших помощников офицера-воспитателя старшина 1 статьи Анатолий Лемагин стал курсантом Рижского ВВМУПП и, выполняя обязанности старшины роты первого курса, лихо командовал ещё малоопытными и непривыкшими к военной службе первокурсниками, состоявшими, в своём большинстве, из ребят закавказских республик.
В результате целенаправленной работы командования училища у нас сразу повысилась ответственность старшин классов, назначенных из числа нахимовцев, которые стали называться помощниками командиров взводов с присвоением им звания вице-старшина 1 статьи. В нашем тринадцатом классе эти обязанности стал успешно выполнять Феликс Костиков.
На должность старшины роты назначили бывшего саратовского «подгота» Жана Ермоленко, присвоив ему звание вице-главный старшина. Поначалу я думал: уж не могли найти своего достойного, что ли? Но, как показала практика, Жан Ермоленко не только умело командовал ротой на всех построениях и переходах, но и во взаимоотношениях с «питонами» не зарывался и не «терял своего лица». Выглядел он взрослее многих из наших переростков, был черняв, высок ростом. На училищных и ротных праздниках находился всегда в окружении лиц женского пола и немудрено, что при объявлении «белого танца» был просто нарасхват. Но в последние месяцы учёбы он всё чаще появлялся с одной и той же девушкой, очаровательной, стройной, высокой и голубоглазой блондинкой. Они были прекрасной парой. Незадолго до выпуска состоялась свадьба. Поскольку его избранница, красавица-латышка, являлась местной жительницей, то по окончании Нахимовского училища Жана Ермоленко по просьбе обеих сторон для прохождения дальнейшей учёбы и службы распределили в Рижское ВВМУПП. Редкое по справедливости решение.



Вечер отдыха в нахимовском училище.

Продолжение следует.

Обращение к выпускникам нахимовских училищ. 65-летнему юбилею образования Нахимовского училища, 60-летию первых выпусков Тбилисского, Рижского и Ленинградского нахимовских училищ посвящается.
Пожалуйста, не забывайте сообщать своим однокашникам о существовании нашего блога, посвященного истории Нахимовских училищ, о появлении новых публикаций.



Сообщайте сведения о себе и своих однокашниках, воспитателях: годы и места службы, учебы, повышения квалификации, место рождения, жительства, иные биографические сведения. Мы стремимся собрать все возможные данные о выпускниках, командирах, преподавателях всех трех нахимовских училищ. Просьба присылать все, чем считаете вправе поделиться, все, что, по Вашему мнению, должно найти отражение в нашей коллективной истории.
Верюжский Николай Александрович (ВНА), Горлов Олег Александрович (ОАГ), Максимов Валентин Владимирович (МВВ), КСВ.
198188. Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 11/3, кв. 70. Карасев Сергей Владимирович, архивариус. karasevserg@yandex.ru

Информация для питонов.

 

Грязнов Антон Олегович.



Верюжский Николай Александрович, Горлов Олег Александрович, Максимов Валентин Владимирович, Карасев Сергей Владимирович.
Страницы: Пред. | 1 | ... | 1194 | 1195 | 1196 | 1197 | 1198 | ... | 1584 | След.


Copyright © 1998-2025 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.