Приснилось, что как змея снял кожу. Посмотрел в зеркало, весь переливаюсь как радуга, ни морщинки - гладко и рельефно в новой коже. Посмотрел в уголок на прошлое - лежит, старенькая с потертостями и прорехами такая жалкая и родная. И так муторно мне стало и погано - взял и влез снова в родную и... проснулся.
Милостивый блудник. Милости ради был посмертно избавлен вечных мук, блудных же дел ради был лишен Царства Небесного.
Между же Блаженнаго Рая, и страшнаго пламене адского - муж привязан к столпу стояше и жалобно стоняше, и часто к Раеви взираше, и горько рыдаше. И видех светоносна ангела приступльша к нему и глаголюща: - "Что всуе человече стонеши? Се бо милостыни твоея ради, избавлен если еси муки. А понеже не оставил еси любодеяния сквернаго, зато и лишен еси Рая Блаженнаго.
От тоски мужчина запил: Афродиты кругом, Венеры... Ни одной нормальной бабы Вокруг. Одни королевы. Сергей Воропанов
Видя Киприду на Книде, Киприда стыдливо сказала: «Горе мне, где же нагой видел Пракситель меня?» Античные писатель Лукиан рассказал о том, что ночью влюбленный в Афродиту Книдскую юноша тайно проник в святилище и на статуе появилось темное пятно. . А у меня не то, что до пятен, а даже не шевелится, когда я на неё смотрю. Вывод: Норма (сексуальная привлекательность в этом случае) - динамична в пространстве и времени и является функцией от нескольких аргументов, определив которые мы получим формулу любви.
Конфуций желал врагу: - Чтобы ты жил в эпоху перемен. Тогда размеренное существование считалось благом, а отступление от правил жестоко каралась. Все проблемы жизни -это следствия нашего мышления. Выпала нам доля жить в эпоху перемен, а именно эпоху перемены мышления. Вербально- логическое мышление всё больше уступает место клиповому. Отсюда и все проблемы. Помните "Горе от ума. Грибоедова Александра Сергеевича. Слова Фамусова (действие III, явление 21). Говорят о воспитании и обучении молодежи: Скалозуб -Я вас обрадую: всеобщая молва, Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий; Там будут лишь учить по нашему: раз, два; А книги сохранят так: для больших оказий. Фамусов -Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы да сжечь. Похоже? Только теперь вместо книг – разнообразные гаджеты. Собрать бы их все и сжечь