Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

к-433-1

Орден Подвязки



Золушка потеряла туфельку на балу. Но были случаи, что на балах дамы теряли более интересные вещи. Представьте - пришли вы на бал, красивая, яркая женщина, в парче, золоте, бриллиантах. Все мужчины от вас без ума, просто крышу сносит. И танцуете вы, конечно, с самим королём! Представили?
Вы богиня, монарх не сводит с вас восхищенных глаз и вдруг… - резинка на вашем самом нижнем белье лопнула, и они естественно упали на пол. Конфуз!?Примерно в такой ситуации 23 апреля 1348 года оказалась молодая графиня Солсбери. Танцуя с английским королём Эдуардом III, графиня потеряла самый интимный предмет своего туалета - подвязку! (Трусы тогда были не в моде).
Сотни глаз устремились на кружевную подвязку. Графиня готова была от стыда провалиться сквозь землю. Но король нагнулся и поднял подвязку, произнеся: «Пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает» («Honi soit qui mal y pense»). И всем стало стыдно, так как "плохо об этом" подумали все. Король добавил, что вскоре он поднимет подвязку до таких высот, что все они сами почтут за честь её надеть. Эта фраза стала девизом ордена и украсила британский герб.
Вот так родилась высшая награда Великобритании - Благороднейший Орден Подвязки. На сегодняшний день по некоторым источникам его кавалерами были всего 1000 человек, и все из самого высшего общества – короли, императоры, президенты и другие не менее достойные люди. В одно и тоже время Орден не может принадлежать более, чем 24-м рыцарям, так что если вы считаете, что вполне заслужили этот орден, то вам придётся подождать, когда один из 24-х рыцарей не прикажет долго жить.

Женщины и субмарины

[IMG ID=43016]

"А в стране, которой великий СССР просрал холодную войну женщины-адмиралы есть. Вот так вот".

В 1562 году королем Дании Фредериком Вторым был принят довольно свирепый закон, он гласил следующее: «Для женщин и свиней доступ на корабли Его Величества запрещен; если же они будут обнаружены на корабле, незамедлительно следует выбросить оных за борт».
Но шло время и вот уже в стране Красных фонарей и легализованной дури женщины осваивают подводные лодки. Хотя "считалось, что женщины смогут служить на подлодках только тогда, когда появятся новые субмарины, специально оборудованные для смешанных экипажей. Однако опыт наших партнеров по НАТО показал, что выделенные для женской части экипажа зоны не всегда нужны, а иногда и препятствуют сплачиванию коллектива", – заявили в командовании нидерландского флота.
Фото:

К вопросу о современных пропагондонах в сети на примере компании защиты некультурного министра культуры.

"Вру официально, потому что насрать на тех кому вру."
Министр культуры РФ Любимова



В сети появились многочисленные защитники новоиспеченного, некультурного министра культуры. На сто процентов - это работают пропогандботы. Один, из как им кажется, убийственных аргументов - это то, что вот эта Любимова в майке со словом "х.й" не дала денег на съёмку фильма 50 лет "Машине времени" "мерзопакосному", по их мнению, предателю родины Макаревичу. Я не поддерживаю мнения Макара (по Крыму), даже наоборот, и всегда был равнодушен к его творчеству, но для миллионов наших граждан - он кумир. И кстати, если бы он не был кумиром миллионов, что - он не в праве высказать своё мнение? У нас же в стране, как бы, дермократия или дермокрадия, а не страшный Сталинский террор. "Мухи отдельно и котлеты отдельно" сказал гарант ( цитирую ВВП) или "сам я Пастернака не читал", а сволочь он порядочная? Все эти неумелые попытки защитить министра культуры с "х.ем" на майке, не слишком профессиональными ботами, производят как раз обратное действие. У царя Мидаса - ослиные уши. Короче детский сад , а не пропаганда. :) Руки прочь от Макаревича! :)
PS. К эпиграфу. Понятно что МК РФ Любимова так доминировала в сети в мятежном возрасте. Но за "базар надо отвечать" в обратном случае хотя бы его "базар фильтровать (это я по ново культурному в стиле Любимовой, Шнура и других носителей новой культуры).

Когнитивный диссонанс или "...есть у меня идея в говно накуриться нажраться..., а потом блевать до зари..."

"Я не плавала по каналам Венеции на гондоле"
Ольга Любимова - министр культуры РФ



Кто такая? Не удивляйтесь. Это всего лишь новый министр культуры нашей страны - Российской Федерации. Ольга Любимова - правнучка Качалова. Это у собаки которого Есенин лапу просил "на счастье".
Как же я своим ученикам теперь за нецензурную брань замечания делать буду, убеждая их, что мат - это не культурно и административно наказуемо? Уж лучше бы живописца Павленского на культуру двинули - это, который высоко художественно свои яйца к Красной площади прибивал. Вот такие дела. Одно радует - наконец то я понял, что такое когнитивный диссонанс. :)




PS.
Картинки взяты из "Яндекса"

Уёк



Серебро рыбы и серебро луны, искрящейся в волнах Японского моря. Уёк - песчаная мойва. Вкусна и жирна. Особенно хороша в вяленном виде. Только есть надо быстро - долгого хранения не терпит. Лопата и дуковский мешок – основная рыбацкая снасть, когда уёк идёт на нерест. В лунные ночи, на песчаном пляже бухты Суходол Уссурийского залива, мы рыбачили активно работая совковыми лопатами.
PS. Дуковский мешок - пластиковый мешок для удаления бытовых отходов с подводной лодки в подводном положении через специальное устройство под названием ДУК (донное удаление контейнеров)
Страницы: Пред. | 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 68 | След.


Главное за неделю