Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

к-433-1

Народное ополчение - распустить.






"Милиция" означает "народное ополчение самообороны", а "полиция" - "государственная правоохранительная служба".
По слову  и будет. Прощай оружие. :(
В классической демократии - Древней Греции, в  полиции служили  только скифские рабы, по причине позорности для гражданина быть полицейским. Рабов сейчас нет, строй другой, но есть гастарбайтеры. :)











День цензора.(Всем забаненным в прошлом и будущем посвящается).

"Так, цензор мученик; порой захочет он
Ум чтеньем освежить; Руссо, Вольтер, Бюфон,
Державин, Карамзин манят его желанье,
А должен посвятить бесплодное вниманье
На бредни новые какого-то враля,
Которому досуг петь рощи да поля,
Да связь утратя в них, ищи ее с начала,
Или вымарывай из тощего журнала
Насмешки грубые и площадную брань,
Учтивых остряков затейливую дань."
Пушкин.


Оказывается наряду с днём восьмое марта, защитника Отечества, моряка подводника, милиции -есть и День Цензора :!:

"...Цензоры занимали должности 6-4 класса по Табели о рангах, имели большие чины и соответствующий денежный доход. Зарплата цензора складывалась из жалованья и столовых (на Кавказе получали еще "квартирные" деныи, а чиновники инспекторского надзора в столицах с 1883 г. - "разъездные"). За службу на окраинах империи чиновникам полагались надбавки, сумма которых увеличивалась каждые пять лет. Некоторые цензоры подрабатывали литературным трудом или параллельно состояли еще на одной государственной службе".

Во как. :D

Я считаю, что цензировать надо только прямой открытый ненарматив,  но наверное есть другие мнения.
Вот у Достоевского Федора Михайловича про "административный восторг"* :
   "— Вам, excellente amie, без всякого сомнения известно, — говорил он, кокетничая и щегольски растягивая слова, — что такое значит русский администратор, говоря вообще, и что значит русский администратор внове, то есть нововыпеченный, новопоставленный… Ces interminables mots russes!.. Но вряд ли могли вы узнать практически, что такое значит административный восторг и какая именно это штука?
   — Административный восторг? Не знаю что такое.
   — То есть… Vous savez chez nous... En un mot, поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу, и эта ничтожность тотчас же сочтет себя в праве смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдете взять билет, pour vous montrer son pouvoir. «Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть»… И это в них до административного восторга доходит… En un mot, я вот прочел, что какой-то дьячок, в одной из наших заграничных церквей, — mais c'est très curieux, — выгнал, то есть выгнал буквально из церкви одно замечательное английское семейство, les dames charmantes, пред самым началом великопостного богослужения, — vous savez ces chants et le livre de Job… единственно под тем предлогом, что «шататься иностранцам по русским церквам есть непорядок, и чтобы приходили в показанное время…» и довел до обморока… Этот дьячок был в припадке административного восторга et il a montré son pouvoir…"

   — Ф. М. Достоевский, «Бесы»

Но несмотря ни на что охота писать не должна отпадать  никогда - она бестрашна по сути, свобода в выборе о чем думать и о чём писать - неотъемлемая часть всех людей, даже Бог запретил себе модерировать её, обратное от Сатаны.

*
Выражение "административный восторг" впервые было употреблено Степаном Трофимовичем Верховенским, персонажем романа "Бесы" Ф. М. Достоевского, в беседе с Варварой Петровной Ставрогиной.
Административный востоорг особое состояние сознания, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями. Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками и незатруднённом пользовании "табельным" плюсомётом.

Восторженный администратор полагает, что присвоенный ему сообществом статус позволяет рефлекторно определять правых и неправых в любом конфликте и беспощадно карать того, кто показался ему виновным. Характерная особенность "восторженного" мировосприятия проявляется в осознании больным злоупотребительного характера своих действий, сбалансированном непокобелимой уверенностью, что все его действия направлены только на благов целом.

Девиз восторженного админа: "Сейчас я разберусь, кто виноват, и накажу кого попало!"

Лёгкие формы излечиваются предупреждением, тяжёлые снятием полномочий. Снятие полномочий осложняется тем, что члены АК почти всегда тоже администраторы и могут войти в положение.



Третий сон .

Везёт же людям! Данилову приснилась Надежда Константиновна в компании 55-ти томов полного и бессмертного собрания сочинений Вождя Мирового Пролетариата. Очень достойно и идейно выдержано . Певцу Оськину снится девчонка в платице, "зажав в руке цветок", с портрета Пабло Пикассо. Вот только возникает вопрос, видел ли Оськин эти портреты, я видел - бррррр....и петь не стал бы о таких девчонках. :(
Все слышали не раз , что снится крейсеру  "Аврора".
А меня  третью ночь мучают мурины (ударение на первый слог) в засаленных ватниках, в тапках с дырочками и в шапках без кокард; третью ночь, гады, пытаются всунуть меня в прочный корпус через рубочный люк диаметром 850 мм, в автономку отправляют.
Не пил уже давненько, может поэтому и приходят?
Что ещё заметил: когда снится что- нибудь хорошее - и не вспомнишь потом, а всякая дрянь - так и вливается в мозги, выкручивая извилины, вспенивая серое вещество.

PS№1.
Мурины ( с ударением на первый слог )- это, по старому, так нызывали негров -эфиопов.
PS№2.
Вот они (мурины) и к Данилову приходили тоже. :)
PS№3

Первый сон. :D
Второй сон.

Черный ангел(продолжение).



Вопрос.
Скажи а зачем человек должен учиться подавлять искушение...когда можно обойтись без этого?
Понимаешь, ведь не обязательно унижать друг – друга, чтобы  подняться в развитии...
Я очень часто слышала что люди считают землю адом...
потому что им приходиться терпеть очень большие страдания?....
даже первая любовь это страдание...Скажи ..вот бог всех любит..он тоже страдает?
ты прости..
но сейчас я пытаюсь докопаться..кто заразил людей этой болезнью?
 Ведь раньше не было этого и очень  много подмен, людей научили не тем понятиям, их запугивают с детства, скажи кому это надо?
Сейчас мне приходиться применять логику, чтобы вычислить закономерности...
Кто? кто превратил землю в ад?
Ведь Светлым и темным это не выгодно?

Ответ.
Если бабочка не подавляет искушения и летит в огонь? Чтобы не гореть вечным огнём, не искушайся багровыми отблесками манящего адского пламени.
Если не пить -  с похмелья болеть не будешь и белочка не увидишь -она не придёт.
Земля не ад, земля( материальный мир) обитель зла и добра. Ад же метафизичен, это состояние, а не материя.
Бог не страдает, Бог это и есть Любовь по Благой Вести. Он любит всех и милосерден ко всем без исключения. Вопрос в том , что эта любовь не принимается многими, они не готовы к ней, для этого и надо меняться, чтобы готовиться, это и есть покаяние.
Вот солнце это тепло и свет, но оно может ослепить и сжечь, но разве оно в этом виновато, если ты бьешься головой о стену, разве стена виновата в разбитой голове. Так и Бог -Любовь и Милосердие, но многие от этой любви страдают, но это не вина Бога.
Душа человеческая  -  поле боя добра и зла.

Черный ангел (продолжение).




Вопрос.

-Подмена понятий, вы говорите «тварь»..и у людей сразу рисуется картинка....
чего то злобное и мерзкого...вы написали...творцы и твари..я вам объясняю...что твари они есть..но это не из этой сказки..это совсем не то о чем вы пишите... у них функция другая...поэтому есть созидатели...(светлые)..и есть разрушители(Темные)

не вы опять все в одну кучу свалили...одни противоречия
отключи ум...включи разум...хи. .хи. .хи . -
Ответ.
- Надо договариваться о терминах. Согласен.
Подмена терминов часто искажает само понятие, выхолащивая из него сущность. Поэтому ортодоксы и противится изменению богослужебного языка. Д а и по жизни в разных социальных, возрастных, профессиональных средах слова понятийно звучат по разному. Вавилонская башня не даром была разрушена.
Кто захочет, чтобы его за бороду трепали?
Зачем думать?  Чтобы любить Бога, реализуя его (Бога -Любовь, давшего  свободу выбора между добром и злом) в себе. А чтобы бы не упасть, опирайся на соборность человеков в вопросах мировозрения.  Тропинка узкая ( "лезвие бритвы"), рука ближнего в помощь.

Вопрос.
-Что делают демоны с душами в аду?


-Ответ.
-Демоны с ними ( душами) ничего не делают и не могут делать, души становятся сами демонами и живут вне Бога в обители Зла общаясь друг с другом, наверно это им приятно если можно так сказать, ведь они же сами выбрали это.
А если посерьёзней из расчета , что там времени нет, то есть там что было и будет уже всё в одном флаконе, и только отсутствует , что есть - сущее, то это всё уже в нас в априори, что и можно ощутить искривив время, способы вы наверно знаете, и можно побывать в аду и в раю ,все бывали. Мне больше по душе рай, но ведь каждому своё?
Вопрос.
- Понимаете ..вселенная ---это движение...у нее нет ничего лишнего...и неправильно...
все создано для чего то...правильно?..или вы не согласны....
вы думает что вселенная ошиблась..и создала лодырей которые сидят в аду.....да?..
понятно что когда вы попадаете в рай...для вас создают идеальные условия чтоб вы созидали...тогда что делают демоны?
-Ответ.
-Причинно - следственная связь это атрибут человека, предназначение которого в земной жизни, извлекая сущее из небытия, запускать время, определяя миг, то есть явь(настоящее)-бытие, тем самым вызывая прошлое и будущее.Этот миг и есть земная жизнь и в нем существует вселенная и всё ,что угодно. Ад и рай же вне времени, и они не созданы, они состояние души, а не место где она находится.
Рай это состояние с Богом - жизнь, Ад -это состояние без Бога -смерть.
Что делают демоны? Они бегут от Бога и поэтому костенеют в зле. Делать они ничего не могут, так как мертвы вечно.

-Вопрос.
Простите, но у меня сведенья другие...
Демоны в аду чистят души, очищают и отправляют обратно в земную жизнь...

Это по соглашению между добром и злом.
В  раю ведь не будут чистить, а на земле святыми становятся единицы, согласны?

вот проведите логику...
человек приходит в этот мир для того чтоб развиться духовно, правильно?
Значит он должен познать любовь, радость, гнев , страдание....
но грехи то у вас плотские...люди убивают людей...воруют...придаются земным утехам....это все плотские грехи....

так почему нельзя людям дать точные указания..именно на духовном уровне...

ведь раньше было всего три греха....Страх...Гнев ...и Гордыня....
и все нынешние грехи...производные от них...но на духовном уровне...
когда и кто подменил понятия?

Ответ.
-Я подозреваю, что человек приходит в обитель зла (землю), что бы запускать время, и уже во времени учиться не подаваться искушениям, а так как настоящее -это миг, то возможно оставить отрицательный опыт в прошлом, покаяться, измениться во времени. Там же где времени нет, в мире духов, это сделать не возможно.
На земле святых нет по определению, они на Небе.
Грех это болезнь души, плоть здесь играет опосредованную роль, как одежда для тела, так и плоть для души.
Логика в метафизике запрещена иррациональностью запредельного мира.


(продолжение следует).


Фото:
Страницы: Пред. | 1 | ... | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | ... | 68 | След.


Главное за неделю