Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

к-433-1

Облом

Облом или ничто не вечно под луной.

В воскресенье, с женой и внуками гулял по парку в Петродворце, как то смутно было на душе, и вдруг дошло - нет ни "шайбы", ни "сорокадверок", стало грустно.
"Что взгрустнулось милый?" - с участием спросила боевая подруга.
"Да так дорогая, воспоминания нахлынули" - ответил я - "зайдём в ”Петрович”, что-то пивка захотелось."
Жена заявила категорический отказ, спасли внуки, ожидая многого, ведь дедушка всегда добрый, когда попьёт пиво. Против лома нет приема, так же и у бабушки нет приема от внуков, когда они, что нибудь захотят. И вот он Петрович, но что за наваждение, какой облом, на месте романтического заведения, сакрального для каждого Поповца, ординарный фастфуд, без претензий на оригинальность. Пиво расхотелось и захотелось водки, но это было выше сил даже внуков. Ничто не вечно под луной. :cry:










   Шайба :)

Мореходная астрономия

Лейтенант и Венера.

Ночь. Штиль. Океан чёрностеклянен, серебрится отраженными звёздами. Тёмная горбатая глыба субмарины двухузлово нарезает полигон галсами в противном её естеству надводном положении, утробой жадно засасывая бодрящий морской воздух.
Готовность два надводная. На мостике будущее Флота лейтенант, легкомысленно поверивший, что он вахтенный офицер. С завидной регулярностью его бодрый голос будит оцепеневший центральный: “Горизонт чист.” Вдруг, голос, потеряв сталистость, прорезался тревожным: “Справа тридцать, по пеленгу  ………..  цель”.
Акустик проснулся, но ничего не услышав, прошептав традиционное: “Акустический горизонт чист”,  и вновь потерял сознание. Метрист разобрался в зелёном мерцании экрана и убедил всех в чистоте радиолокационного горизонта.
Но счастье покоя закончилось. Сверху, приговором продолжало раздаваться …. цель … пеленг, … пеленг не меняется. Внизу проснулись окончательно, на мостик, кряхтя и горя “желанием жестоким “ выдвинулся старпом. Не желаемое обрело действительность, по пеленгу четко наблюдался топовый огонь, заметно поднимающийся над горизонтом. Лодка зациркулировала, маневром уклонения реализуя гениальность БИП-а и решительность старпома. Легли на новый курс - пеленг стоит, повернули ещё раз - пеленг стоит. Цель упорно преследовала ракетоносец, сближаясь с ним вплотную.
Беспокойство овладело старпомом, больше ужасом перспективы будить командира, нежели безопасностью корабля. И эти две опасности, столкнувшись в извилистых лабиринтах серого, отвечающего за мыслительный процесс вещества, начали борьбу.
Но следуя известной флотской истине, что на флоте 90% вопросов решаются сами, а остальные 10% просто не решаются, события получили развитие с появлением на мостике,  желающего перекурить, штурмана. Немедля в изысканных выражениях ему последовало указание вернуться к своим профессиональным обязанностям, оценить обстановку и спасти корабль. Штурман был не молод, скорее наоборот, и какие-то обрывки знаний мореходной астрономии прятались в его голове, до конца не задушенные блудливыми мыслями о переводе на берег. С завидной для его возраста скоростью он бросился вниз и вскоре оповестил, что догадка его верна и в течение часа ракетный подводный крейсер расходился с  планетой Венера, которая по законам небесных сфер восходила на горизонте в час положенный ей. Стало легче всем, кроме «спасителя» штурмана и лейтенанта.
Штурман был выдран за Венеру, потому что это его заведование, а лейтенант за то, что он лейтенант и если лейтенанта не драть, из него никогда не получится офицер подводник.

Сны

Иногда снятся интересные сны :?: :!:
Мой сон.
После пива с водкой приснились черти, но не с хвостом и рогами - свои родные, а какие-то импортные, как бы из ужастиков. Разъело водочкой то ризы кожаные. Непонятно почему черти импортные, а не свои отечественные...? Всё, пить бросаю, начинаю бегать по утрам. :(

Папин сон.(80 лет)
Приснился Сталин. Сидел за столом в фуражке и слушал как мы пели: - "Броня крепка и танки наши быстры...". В конце похвалил. :D

Рыбаки (продолжение)

Рыбаки это очень хорошо. Они первые услышали Благую Весть:
"Не рыб дам вам ловить,но человеков"
- говорил  Христос апостолам, первые из которых - Андрей и Петр ставили мережи в Тевериаде. И ловили они потом человеков, убегающих от Бога и спасали.
1 и 2 экипажи Центрального Военно-Морского Портала тоже ловцы человеков. Предлагаю звания для них - РЫБАК, ПОЧЁТНЫЙ РЫБАК, ГЛАВНЫЙ РЫБАК и т.д. можно ГЛАВНЫЙ ПОДВОДНЫЙ РЫБАК!
Ведь пока подводники ловят рыбу-мир может спать спокойно :)

Рома Сафин(Башкирия) Ком БЧ-2 К_211,в прошлом

Рамиль Фартдинов(Татарстан) КГАК,НРТС-К-211 в прошлом
Это про него.

Однажды мы пьянствовали на берегу Уссурийского залива, по причине проводов  помохи на классы. Выпито было много, и тут мой командир группы ГАГ (гидроакустическая группа) - Рамиль Фартдинов (пристальный татарин, я на него нарадоваться не мог) решил освежиться, нырнул с обрыва. Нет его и нет. Все уже заволновались - Фара утонул! И вдруг он выныривает, а в руках у него пелингас киллограмма на три, так хвостом и бьет! Пелингаса, естественно, на уху, но до сих пор не могу понять, как он его уцепил!!!


А это Пелингас или Кефаль по европейски или Лобан по русски.

Рыбаки, рыбы

Посвящается посещению президентом России РПКСН "Святой Геортий Победоносец".
Все рыбаки связанны с этой подводной лодкой службой на Камчатке в 25 дивизии 2ФЛПЛ КТОФ,кроме одного,он её посетил. :)

Это я -КЭВГ-1 в прошлом

Капитан 1 ранга Ураков Серёжа -ИЭВГ-3 в прошлом.

Серёжа Иванов -ИГАУ в прошлом

А его узнали?
Страницы: Пред. | 1 | ... | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | След.


Главное за неделю